10-11-2018 01:30

Информация для женщин: как убрать растяжки на животе

На протяжении всей жизни женщина старается держать себя в форме, чтобы быть привлекательной и желанной для своего мужчины. Однако удается это далеко не всегда, особенно после родов или других серьезных гормональных изменений в организме. Ведь тогда фигура женщины претерпевает значительные изменения. Естественным образом встает вопрос о том, как убрать растяжки на животе быстро и эффективно. В настоящее время предлагается масса вариантов, начиная от салонных процедур и заканчивая средствами, использующимися в домашних условиях.

Как убрать растяжки на животе? Предотвращаем их появление

Гипертония: что делать при высоком давлении?Вам будет интересно:Гипертония: что делать при высоком давлении?

как убрать растяжки на животе

Итак, если ваша кожа очень нежная и недостаточно эластичная, то ей необходим особый уход. Кожу следует постоянно увлажнять специальным молочком для тела, особенно после душа. Некоторые рекомендуют вместо крема пользоваться оливковым маслом. Оно действительно уникально по составу и полезным свойствам: в его составе большое количество витаминов, благотворно влияющих на кожу. Если имеется лишний вес, с которым вы всерьез решили расстаться, то помимо диет и физических упражнений необходимо ходить на сеансы массажа. Но не нужно начинать голодовку и резко сбрасывать массу тела. Когда мы переходим на правильное питание и не забываем об умеренных физических нагрузках, мы худеем без вреда для здоровья. Кроме того, постепенное уничтожение всего лишнего обеспечит долгосрочный результат, а кожа будет подтягиваться сама за счет эластичности.

Как убрать растяжки на животе? Регулируем питание

убрать растяжки после родов

Образование стрий само по себе является повреждением кожи на глубоком уровне, поэтому их уничтожение займет немало времени. В связи с этим стоит морально настроиться на кропотливый труд. В первую очередь, обращаем внимание на собственный рацион питания. Если организм вместе с едой получает весь комплекс витаминов и полезных микроэлементов, то состояние кожи меняется как по волшебству. Для этого придется отказаться от жареных и мучных блюд, сладостей типа тортов, пирожных и прочего. В то же время увеличиваем количество овощей и фруктов, масел растительного происхождения. Мясо и рыбу нужно готовить на пару - так в продуктах сохраняется максимум полезных веществ. Ну и конечно, необходимо восстанавливать водный баланс в организме, то есть в сутки следует выпивать не меньше двух литров воды.

Как убрать растяжки на животе в домашних условиях?

худеем без вреда для здоровья

Для того чтобы избавиться от ненавистных стрий без помощи косметологических процедур, нужно использовать любые средства, способствующие усилению кровообращения. К примеру, отлично подойдут обертывания на основе голубой глины, можно добавить немного крема с высоким содержанием коллагена. А различного рода масла (типа миндального или кокосового) позволяют убрать растяжки после родов. Только непосредственно перед втиранием масел лучше сделать неглубокий массаж на основе кофейной гущи. После приготовления нерастворимого кофе гущу следует смешать с небольшим количеством геля для душа, а смесь использовать в качестве скраба для тела. Отличными свойствами славится мумие. Его разбавляют небольшим количеством теплой воды и добавляют в детский крем. Однородной массой обрабатывают проблемные места. Хранить смесь лучше в холодильнике, но не больше месяца, так как продукт натуральный, а значит, скоропортящийся.



Источник