10-11-2018 05:00

Как почистить кишечник в домашних условиях

С каждым годом в нашем организме накапливается все больше токсинов, негативно сказывающихся на состоянии здоровья. Именно поэтому каждый человек, особенно после 30 лет, должен знать, как почистить кишечник в домашних условиях быстро и эффективно. Конечно, в современном мире практически невозможно постоянно питаться только чистой продукцией без вредных добавок. Но выход есть.

Как почистить кишечник в домашних условиях? Обращаемся за помощью в аптеку

как почистить кишечник в домашних условиях

Гиперкератоз шейки матки. Описание патологииВам будет интересно:Гиперкератоз шейки матки. Описание патологии

Итак, по большому счету столь важные вопросы следует обсуждать с квалифицированным специалистом, который проведет нужные исследования и подберет терапию в соответствии с индивидуальными особенностями организма. Однако далеко не всегда появляется возможность посетить клинику. После тяжелого рабочего дня остаются силы только на процедуры в домашней обстановке. Многие прибегают к популярным слабительным средствам. Действительно, их можно считать эффективными. Правда, прием подобных таблеток должен быть ограниченным, так как они, помимо токсинов, выводят и все полезные бактерии и витамины, которые не успели усвоиться. Также для разового использования подходит так пугающая всех клизма. Особенно она показана при запорах и прочих нарушениях работы желудочно-кишечного тракта. Частое ее применение способствует разрушению микрофлоры кишечника и распространению инфекции, так как выводятся не только каловые массы, но и микроэлементы, отвечающие за борьбу с вредными бактериями.

Как почистить кишечник в домашних условиях? Правильно подбираем продукты

как правильно очистить кишечник

Приверженцы нетрадиционных способов лечения и восстановления организма предлагают множество средств на натуральной основе, причем не менее эффективных и действенных. В первую очередь следует обратить внимание на собственный рацион питания. Скорее всего, на некоторое время придется его значительно изменить. Итак, рассказывая о том, как правильно очистить кишечник, хочется напомнить о необходимости увеличения количества кисломолочной продукции, сухофруктов, свежевыжатых соков и различных круп. Благоприятно сказываются на работе желудка и кишечника растительные масла, в первую очередь оливковое и льняное. Достаточно употреблять каждое утро натощак столовую ложку данного продукта, чтобы существенно ускорить метаболизм. Рекомендуется подобным образом устраивать целый курс очищения длительностью две недели. В то же время следует правильно питаться, не есть после 6 вечера, отказаться от жирных и острых блюд. В этот период не стоит солить пищу. Лучшим ужином станет стакан нежирного кефира с яблоком.

очистить кишечник от шлаков

Как почистить кишечник в домашних условиях? Рецепты народной медицины

Одним из самых эффективных средств считается смесь чернослива, кураги и инжира. Сухофрукты в пропорции по 100 г каждого вида тщательно измельчаем (можно пропустить через мясорубку), добавляем ложку меда и полстакана сока алоэ. Принимать следует после обеда или ужина по две ложки в течение 10 дней. Некоторые добавляют траву сенны, тогда результат будет не таким мягким, но более действенным. Также качественно очистить кишечник от шлаков помогут разгрузочные дни на яблоках. Допускается в день съедать около двух килограмм фрукта, пить свежевыжатые соки, фильтрованную воду или зеленый чай.



Источник