10-11-2018 07:20

Чем снять зубную боль в домашних условиях - советы

Не все ходят к зубному, и это приводит к кариесу, а иногда к пульпиту. Многих интересует, чем снять зубную боль в домашних условиях.

как быстро снять зубную боль в домашних условиях

Когда болят зубы, не до жизни. Возможно, звучит странно, но так и есть. Чем сильнее боль, тем хуже мы соображаем, тем хуже себя чувствуем морально и физически, тем меньше нам хочется чего бы то ни было. И избавляться от этого кошмара нужно как можно скорее. Либо таблетку выпить, либо успокоить боль иным способом. В идеале, конечно, нужно срочно обратиться к стоматологу, но сделать это вот так сразу получается далеко не всегда.

Как понизить или повысить кислотностьВам будет интересно:Как понизить или повысить кислотность

Таблетки тоже действенны не в любом случае, а если дома их не оказалось, а на улице ночь, то и вовсе ничего приятного. Но чем снять зубную боль в домашних условиях, если обстоятельства повернулись так? Есть масса способов, однако у всех них имеется одно «но» - они действуют индивидуально. То, что прекрасно устраняет боль у одного человека, может не дать никакого эффекта у другого. И это ещё не всё. Одно и то же средство иногда отлично помогает в первые пару раз, а в последующие разы не даёт никакого результата. Проблемы с зубами на сегодняшний день устраняются очень нелегко, в основном путём установки пломб, имплантантов и коронки. Поэтому нам остаётся лишь стараться сохранить их здоровье, а в случае чего снимать боль временными способами и поскорее записываться на приём.

чем снять зубную боль в домашних условиях

Домашние рецепты избавления от боли

Так чем снять зубную боль в домашних условиях? Стандартно рекомендуется положить зубчик чеснока на больное место. Многие утверждают, что это помогает. У способа есть два минуса. Во-первых, помогает он не сразу, а в самом начале только усиливает боль. Во-вторых, у некоторых после усиления ее так ничего не происходит. Это явный пример индивидуальности способа. Если вам не страшно его использовать, можно попробовать.

как убрать зубную боль

Есть и более интересный метод. Правда, для него нужна настойка прополиса и ватка. Если вы думаете, чем снять зубную боль в домашних условиях, этот способ поможет наверняка. Если нужные «ингредиенты» окажутся под рукой, поступайте следующим образом:

  • Возьмите ватную палочку или соорудите её сами при помощи спички и ваты.
  • Обмакните её в настойку прополиса.
  • «Прижгите» ею зуб в том месте, где образовалась полость, то есть поражённое кариесом место.
  • Если это не помогло, не нужно искать другие способы, как убрать зубную боль. Просто придётся провести более жёсткую процедуру. Наберите в роте совсем чуточку настойки и пару минут полощите зуб, затем сплюньте. Ощущение при этом будет такое, как будто вы вот-вот сожжёте слизистую оболочку. Но на самом деле этого не происходит, хотя сухость будет чувствоваться ещё какое-то время – несколько часов.
  • Скорее всего, боли от процедуры не будет, а сама зубная боль пройдёт быстро. Зуб как бы замораживается, немного немеет. В то же время прополис убивает часть микробов. Некоторые источники даже утверждают, что можно таким образом вылечить кариес за 1-2 года. Но исследований в этой области не проводилось, доказательств нет. Поэтому возможны лишь эксперименты.
  • Есть ещё один способ, как быстро снять зубную боль в домашних условиях. Очень эффективно полоскание солью. Притом чем больше соли вы насыпаете в воду, тем лучше она воздействует. Минус – в начале неприятные ощущения могут немного усилиться. Но если эти минуты перетерпеть и не переставать полоскать, то вскоре боль утихнет.



    Источник