11-11-2018 02:00

Несколько простых советов о том, как проколоть ухо в домашних условиях

Еще издревле люди научились прокалывать себе уши, вешая на них все, что придется. Поскольку тогда у них не было необходимого "инвентаря", то лучше не знать, как они проводили эту процедуру... как проколоть ухо в домашних условияхПорой ушей лишались по неопытности или подхватывали заражение крови и, как следствие, верную смерть! Сегодня, к счастью, этот процесс значительно усовершенствован, да и украшения поразнообразнее будут. Для того чтобы проколоть ухо девочке (или мальчику), достаточно прийти в салон красоты, где вам безболезненно проведут эту процедуру за некоторую плату. Однако если вам жалко деньги, то сделать это можно, не выходя из дома. Как проколоть ухо в домашних условиях - расскажем в этой статье. Но прежде запомните: нужно соблюдать определенные правила, чтобы в дальнейшем избежать осложнений!

Анализ на дизгруппу в любом медицинском учрежденииВам будет интересно:Анализ на дизгруппу в любом медицинском учреждении

Как проколоть ухо в домашних условиях

  • Перед процедурой вымойте свою голову и уши, чтобы предупредить риск попадания на место прокола пыли и грязи.
  • Имейте в виду, что в мочке уха очень много нервных рецепторов и рефлекторных зон. Если для прокола выбрать неправильное место, можно нарушить нормальное функционирование той или иной системы своего организма.
  • Время года тоже играет не последнюю роль в этом. Лучше всего, если за окном у вас будет зима. В этот период вероятность возникновения инфекций и последующих воспалительных процессов заметно снижается.
  • Итак, как проколоть ухо в домашних условиях? Вам понадобится: немного спирта, игла, спички, кусочек льда, ватка, перекись водорода, зеленка. Первым делом прижмите на некоторое время к мочке кусок льда. Дождитесь, пока ваше ухо начнет неметь от холода. Продезинфицируйте иглу. Как это сделать? Наливаем в блюдечко немного спирта, опускаем туда иглу и подпаливаем жидкость. Пока она прогорает, стерилизуя инструмент, протираем смоченной в перекиси водорода ваткой место будущего прокола с обеих сторон уха. Затем намечаем зеленкой условные точки на мочке. Это нужно, чтобы дырочки были сделаны на одном уровне. После этого берем и оттягиваем мочку в сторону. Берем чуть остывшую иглу и быстрым, но аккуратным движением прокалываем ухо в отмеченной точке. Обязательно под прямым углом, а не криво! Вытащите иглу и вставьте заранее обработанную в спирте серьгу. Еще раз протрите им же или перекисью водорода уже проколотую мочку с вдетым в нее аксессуаром.в каком возрасте прокалывать ухо
  • Не вынимайте серьги из ушей несколько... месяцев! Именно столько нужно, чтобы ранка зажила и затянулась вокруг своего инородного тела. Первые две недели следует протирать свои уши спиртом, однако не нужно втирать его в мочку с открытой ранкой, чтобы не получить химического ожога. Вот, пожалуй, и весь секрет того, как проколоть ухо в домашних условиях.
  • Колоть или не колоть?

    проколоть ухо девочкеЕще один вопрос, связанный с вышеописанной процедурой, связан с тем, в каком возрасте прокалывать ухо следует своему ребенку. В основном молодые мамы стараются сделать это пораньше, потому что маленькие дети легче переносят боль и быстрее успокаиваются. Тем не менее доктора крайне не советуют прокалывать ушки детям до трех лет. Дело в том, что хрящики, расположенные в этом месте, в этот период еще только формируются и непосредственно связаны с языком, зубами и лицевыми мышцами. Чтобы не навредить своему чаду, оставьте в покое нервные окончания его ушек до трех лет.



    Источник