11-11-2018 12:20

Почему идет кровь во время полового акта?

Кровь во время полового акта вызывает тревожные чувства у женщины и ее партнера. Это не только неприятно, но и сигнализирует об очень серьезных нарушениях, касающихся репродуктивных органов. И ни одна причина не является нормой.

Травмы

При жестком и быстром сексе может быть повреждена шейка матки, ее стенки или слизистая, кровь во время полового актаа также влагалище. Если травмируется что-либо из перечисленного, то открывается сильное кровотечение, появляется острая боль. В таких случаях требуется незамедлительная госпитализация.

Разбираемся, сколько ребер у мужчины и женщиныВам будет интересно:Разбираемся, сколько ребер у мужчины и женщины

Инфекции

Нередко кровь во время полового акта говорит о наличии инфекционных заболеваний. К ним относят хламидиоз и другие венерические болезни. Сопутствующим симптомом являются выделения зеленого цвета с неприятным запахом.

Воспаление

Частой причиной появления крови являются воспалительные процессы. Это может быть вагинит или цервицит. Женщина ощущается тянущие боли, нарушается цикл менструации, месячные становятся обильными. Необходимо обязательно проконсультироваться с врачом, пройти обследование и дальнейшее лечение, чтобы кровь во время полового акта больше не беспокоила.

Заболевания шейки матки

кровь во время полового актаОтдельно стоит рассказать о заболеваниях шейки матки. Сильная эрозия или полипы нередко становятся поводом для кровотечения. Женщине трудно расслабиться во время полового акта за счет боли, появляющейся при каждом сношении. Эрозия требует прижигания, а полипы - лечения. И чем раньше это будет сделано, тем будет меньше вероятность возникновения раковых опухолей.

Медикаменты

Прием медикаментов может спровоцировать появление крови. Это касается гормональных препаратов и вагинальных свечей. В некоторых случаях у медикаментов имеются побочные эффекты, а также требования к воздержанию от секса.

Послеоперационный период

После операций, проведенных на женских органах, а также родов и аборта, требуется воздержание от полового акта. Об этом говорят врачи, они же устанавливают определенные сроки. Нарушение этого предписания может вызвать кровь во время полового акта. Если случается именно так, то необходимо рассказать гинекологу о недавнем сексе и получить консультацию о дальнейших действиях.

Психологические причины

Кровь после пол. акта и во время него может говорить о замкнутости женщины и ее кровь после пол актанеготовности к таким отношениям. При недостаточном расслаблении и возбуждении выделяется недостаточно смазки, что приводит к трудности проникновения во влагалище мужского пениса. Это приносит сильную боль и разрывы мелких сосудов, а может привести и к более серьезным травмам. Лучше не допускать такой ситуации, чтобы потом не проходить курс лечения от повреждений шейки матки и влагалища. А партнеру нужно уделять больше времени на ласки для полноценного возбуждения женщины. Если же смазки все равно выделяется мало, то можно купить в магазине ее искусственный аналог для более легкого и комфортного проникновения. Это поможет забыть о том, что такое кровь во время полового акта.



Источник