11-11-2018 17:00

Как убрать запах перегара после застолья

Каждый совершеннолетний человек имеет право весело отмечать праздники, часто с употреблением алкоголя. А если утром нужно сесть за руль или пойти на разговор с начальником? Тогда в голове возникает лишь один вопрос: как убрать запах перегара изо рта? Независимо от того, насколько бурной была ночь, утром сотрудник должен выглядеть безукоризненно во всех отношениях. Особенно это касается людей, занимающих руководящие посты, ведь они подают пример подчиненным. Но в жизни бывает всякое, поэтому необходимо знать, какие меры следует предпринять.

Лечение простатита антибиотиками и прочими методамиВам будет интересно:Лечение простатита антибиотиками и прочими методами

Как убрать запах перегара? Прибегаем к помощи продуктов

как убрать запах перегара

В такой ситуации лучшим средством считается рассол квашеной капусты. В наши дни он не пользуется должной популярностью, и зря: ведь рассол способствует выводу токсинов из организма. Теми же свойствами обладает молоко, его даже выдают сотрудникам за так называемую вредность производства. Вообще после пьянки нужно пить много жидкости, включая воду с лимоном, свежевыжатые соки, различные бульоны. Дело в том, что употребление жидкости в большом количестве благоприятно сказывается на самочувствии человека за счет максимального вывода токсинов, образовавшихся в крови из-за алкоголя.

В вопросе о том, как убрать плохой запах изо рта, отдельную роль стоит отвести продуктам питания. Как правило, после шумного гуляния совершенно не хочется есть, поэтому мы выпиваем чашечку кофе и бежим на работу. Это самая распространенная ошибка: ведь лучшими помощниками в борьбе с перегаром считаются овсянка, зелень петрушки и цитрусовые. Также отлично подойдет мороженое с горсткой семечек, орехов или фисташек. К не менее эффективным средствам относятся чеснок и лук, вот только такое амбре вряд ли понравится инспектору, и уж тем более коллегам на работе.

Как убрать запах перегара? Сила в спорте

как убрать плохой запах изо рта

Как известно, минимальная физическая нагрузка способствует ускорению метаболизма, а значит, процесс вывода токсичных веществ осуществляется быстрее. Достаточно заставить себя сделать банальную зарядку в течение десяти минут и закрепить результат легкой пробежкой, чтобы организм начал работать лучше. После небольших упражнений нужно освежить тело: контрастный душ в этом вопросе - лучший помощник. Выбирая наряд на день, стоит отдать предпочтение натуральным тканям и максимально свободному покрою, чтобы кожа дышала и не было стеснения в движениях. Не помешает заехать в аптеку и приобрести препарат "Антиполицай". Он выпускается в виде таблеток и распылителей, освежающих дыхание. Причем многие пользуются таким средством ежедневно для устранения неприятного запаха изо рта, не связанного с алкоголем.

как избавиться от запаха алкоголя во рту

Как убрать запах перегара? Народные рецепты

Итак, приверженцы нетрадиционных средств лечения рекомендуют утром прожевать несколько зерен кофе. В экстренных ситуациях, когда необходимо в считанные минуты избавиться от амбре, можно воспользоваться чудодейственными свойствами приправ, в частности, корицы, мускатного ореха, лаврового листа и гвоздики. Рассказывая о том, как избавиться от запаха алкоголя во рту, нельзя не отметить эффективность продуктов с высокой жирностью. Достаточно выпить всего одну ложечку оливкового масла или сметаны, чтобы забыть о проблеме... до следующего застолья.



Источник