13-11-2018 14:10

Удаление сосудистых звездочек на ногах не только эстетическая необходимость!

удаление сосудистых звездочек на ногах

Мелкие расширенные капилляры на лице, смотрящиеся как красные точки, - это сбой в работе сосудов. На ногах и руках эта проблема скрыта под одеждой, поэтому люди не торопятся с лечением, тогда как с лицом обращений к врачу много – эстетический дискомфорт дает о себе знать. Но такое попустительство опасно! И удаление сосудистых звездочек на ногах - это не только косметическое улучшение внешности. Такие звездочки являются визуальным признаком нарушения кровотока в организме. Поврежденные сосуды не функционируют полноценно и сами обратно в норму не придут. Помимо этого, если венозные звездочки на ногах не лечить, появятся физические недомогания: отеки, боли, судороги.

Что делать, если гноится глаз у новорожденного?Вам будет интересно:Что делать, если гноится глаз у новорожденного?

Удаление сосудистых звездочек на ногах или лице может производиться несколькими способами, и применяются они в зависимости от стадии, места расположения и особенностей организма. Итак, ознакомимся и рассмотрим все:

Лазерное удаление

как избавиться от звездочек на ногах

Эффективный, проверенный временем метод, называемый еще лазерная коагуляция, не оказывает негативного воздействия на кожу. Склеивание пораженного сосуда производится с помощью лазера и дает не только лечебный, но и косметический эффект. Небольшая сетка исчезает полностью, а крупные образования сосудов значительно уменьшаются и теряют яркость. Как правило, курс лечения составляет от 3-х до 5-ти дней и подбирается врачом-флебологом в индивидуальном порядке.

Фотокоагуляция

Удаление сетки на открытых частях (лице, шее, груди), не повреждая кожу. Производится с помощью аппарата, который одной вспышкой удалит звездочки на площади 2 кв. см. А радиоволновая коагуляция - это способ, когда в сосуды вводится электрод, который сужает их с помощью радиоволны.

Микросклеротерапия

венозные звездочки на ногах

Это распространенный метод, как избавиться от звездочек на ногах и прочих частях тела, суть которого во введении в вену лекарства для склеивания стенок сосуда – раствора склерозанта. Затем для увеличения давления и улучшения эффективности процедуры используют компрессионный трикотаж: специальные чулки, гольфы или эластичные бинты. Процедура проводится тонкой иглой, не оставляющей следов, и полностью безболезненна. Условия проведения амбулаторные, то есть пациент не находится в стационаре, а отправляется домой в этот же день. Удаление сосудистых звездочек на ногах, руках или лице таким способом потребует нескольких введений препарата (от 2-х до 10-ти), в зависимости от стадии заболевания, и потребует ограничения по физической нагрузке.

Склеротерапия мелкодисперсной пеной

Разновидность способа микросклеротерапии, главное отличие которого в том, что склерозант используется в виде пены с пузырьками воздуха и способен охватить большую площадь пораженного сосуда или вены. Удаление сосудистых звездочек на ногах абсолютно безопасно, так как воздух не проникнет дальше, а полностью растворяется в лекарстве в месте введения.

Как видите, решить вопрос удаления не проблема, оптимальный метод подскажет врач-флеболог. А в качестве профилактики можно посоветовать принимать контрастный душ и употреблять витамины для укрепления стенок сосудов.



Источник