13-11-2018 17:30

Китайский лимонник: полезные свойства

Лимонник, полезные свойства которого являются темой нашей статьи, обычно используется в качестве приправы для блюд или средства против комаров. Но знали ли вы, что помимо ароматного запаха это растение имеет еще и множество характеристик, благодаря которым оно благоприятно влияет на здоровье и может употребляться как лекарственный препарат? Эфирные масла лимонника используются в косметической индустрии для изготовления мыла и парфюмов.лимонник полезные свойства

Лимонник: полезные свойства

Как проходит осмотр проктолога? Советы по подготовкеВам будет интересно:Как проходит осмотр проктолога? Советы по подготовке

Растение обладает эффективным мочегонным, противоревматическим и противоспазмовым свойствами. Исследования показали, что листья и семена лимонника обладают антибактериальными характеристиками, которые позволяют использовать эти части растения при лечении инфекционных заболеваний желудочно-кишечного тракта, мочевых путей, а также при раневых инфекциях. Считается, что растение способно помочь при таких различных расстройствах и болезнях, как брюшной тиф, кожные инфекции, пищевые отравления. Лимонник, полезные свойства которого не ограничиваются этим списком, действует как жаропонижающее, смягчает головные и мышечные боли.лимонник свойства

Благоприятное влияние на здоровье

Оцените полезные свойства лимонника, который оказывает благоприятное воздействие при многих расстройствах и заболеваниях.

  • Ученые выяснили, что в 100 г лимонника содержится количество антиоксидантов, способное препятствовать развитию рака. В 2006 году команда исследователей из Израиля обнаружила, что растение имеет в своем составе соединение, способное уничтожать раковые клетки, не нанося вреда здоровым.
  • Чай, имеющий в составе лимонник, поможет понизить газообразование в кишечнике. Свойства растения позволяют использовать его в качестве эффективного средства при расстройствах пищеварения, болях в желудке, простудных заболеваниях и диарее.семена лимонника
  • Растение нейтрализует ядовитые вещества в организме, увеличивая частоту мочеиспускания. Это может благоприятно влиять на органы пищеварительного тракта, печень, почки, поджелудочную железу и мочевой пузырь, поскольку лимонник выводит токсичные образования и мочевую кислоту.
  • Для укрепления и усиления функций нервной системы используются эфирные масла растения. При нанесении на кожу они оказывают согревающее воздействие, способствуют расслаблению мускулов и снимают зажимы.
  • Лимонник эффективно понижает давление и стимулирует циркуляцию крови, избавляя от сопутствующих проблем. Употребляйте сок растения при гипертонии.
  • Лимонник, полезные свойства которого делают его действенным анальгетиком, помогает при различных видах воспалений и раздражений. Если вы страдаете от зубных, мускульных или суставных болей, чай с этим растением придет на помощь.
  • Лимонник, свойства которого незаменимы, является важным элементом в косметической индустрии и входит в состав многих продуктов для ухода за телом. Это хорошее средство от акне, освежающее кожу.
  • Чай с травой этого растения поможет женщинам при менструальных болях и тошноте во время беременности.


  • Источник