14-11-2018 23:40

Диетическое вкусное блюдо: простые рецепты для обеда

Если вы сидите на диете, то понимаете, насколько сложно придумать что-то действительно лакомое и в то же время полезное. Однако сейчас лето, самый разгар сезонных овощей, которые помогут приготовить вам диетическое вкусное блюдо. Представляем вашему вниманию два рецепта полезного и в то время же время сытного обеда.

Диетические оладьи из кабачков с соусомдиетическое вкусное блюдо

Когда хочется горяченького и свежеиспеченного, обратитесь к рецепту оладий из кабачков. Помимо того, что блюдо весьма полезно, оно еще и довольно быстро готовится. А если добавить к нему легкий соус, то это придаст ему нотку пикантности, и вкус заиграет по-новому. Чтобы приготовить это диетическое вкусное блюдо, вам понадобятся два средних кабачка, два куриных яйца, одна морковь, репчатый лук и специи. Для создания легкого и вкусного соуса возьмите натуральный йогурт без добавок, немного зелени, огурец (можно и свежий, и маринованный), зубчик чеснока, соль и специи. Как видите, вкусные диетические блюда могут быть приготовлены из самых простых продуктов. Для начала вымойте все овощи. Очистите лук и нарежьте его кубиками. Морковь натрите на терке, а у кабачков нужно срезать «хвостики» и тоже натереть на терке. Измельченные овощи перемешайте в миске, добавьте специи и соль и влейте туда яйца. Кабачок очень быстро пускает сок, поэтому делать эти оладьи лучше всего сразу же после приготовления теста. Поскольку этот рецепт не подразумевает добавления муки, то его можно смело включить во вкусные блюда низкокаллорийные. Кроме того, лучше не жарить оладьи на сковороде, а запекать в духовке. Для этого застелите противень пергаментом и, смазав его ложкой оливкового масла, отправляйте разделенное на лепешки тесто в разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут. Пока идет приготовление оладий, можно заняться соусом. Мелко порубите зелень, выдавите чеснок и натрите огурец. Добавьте специи по вкусу, и пикантный соус готов. Перед подачей оладьи нужно полить этим соусом.

Нарушение менструационного цикла – причины и лечениеВам будет интересно:Нарушение менструационного цикла – причины и лечение

Суп-пюре из чечевицывкусные блюда низкокаллорийные

Каждый знает, что супы полезно есть для улучшения пищеварения. Однако многие из них весьма наваристы и слишком калорийны, что неприемлемо для тех, кто сидит на диете. Ароматный суп из красной чечевицы - диетическое вкусное блюдо, которое прекрасно подойдет даже тем, кто следит за своей фигурой. Чечевица содержит множество различных микроэлементов и витаминов и относится к семейству бобовых. Для приготовления супа-пюре вам потребуются 3 столовых ложки чечевицы, литр воды, одна морковь, один маленький цукини, зеленый лук, щепотка молотого перца. Тонко нарежьте морковь, лук и цукини. Как только вода закипит, можно отправлять овощи в кастрюлю. Варить суп можно на среднем огне около 10 минут. После чего добавьте соль и перец по вкусу. Далее промойте чечевицу и также добавьте в суп, варите еще 5 минут. вкусные диетические блюдаКрасная чечевица весьма быстро разваривается, поэтому диетическое вкусное блюдо будет готовиться достаточно быстро. Готовый суп подается горячим, и по желанию его можно украсить листиками базилика.

Таким образом, благодаря двум простейшим рецептам вы обеспечили себя вкусным и легким обедом. И совсем не обязательно обращаться к фастфуду или иным вредным продуктам, когда хочется чего-то по-настоящему вкусного.



Источник