15-11-2018 11:21

Как понизить давление в домашних условиях? Методы

В современном обществе в число самых распространенных заболеваний входит гипертония. Превалирующая часть пациентов относится к пенсионной возрастной категории. Однако каждый раз обращаться за помощью к врачу либо нет возможности, либо неудобно, поэтому всех интересует то, как понизить давление в домашних условиях. Ярые противники лекарств утверждают, что сделать это можно и благодаря использованию натуральных средств.

Как понизить давление в домашних условиях? Меняем свое отношение к еде!

как понизить давление в домашних условиях

Трава сныть: полезные свойства и противопоказания, фото, рецептыВам будет интересно:Трава сныть: полезные свойства и противопоказания, фото, рецепты

Каждый человек со всей ответственностью подходить к собственному рациону питания. Дело в том, что любой продукт, поступающий в организм, несет определенный энергетический заряд, то есть действует как дрова для поддержания костра. Однако далеко не все блюда одинаково полезны. При наличии гипертонии лучше навсегда отказаться от употребления алкогольных напитков и кофе, а также слишком соленых, острых и жирных блюд. Тяжелую пищу типа мяса и рыбы следует готовить на пару, а в качестве гарнира лучше отдавать предпочтение овощам и фруктам в свежем виде. Резкий переход к правильному питанию и добавление в рацион определенных продуктов позволит быстро понизить давление. Для поддержания крепкого иммунитета следует в течение дня съедать минимум три яблока. Отказ от соли способствует нормализации водного баланса и стабилизации работы всех систем организма.

Как понизить давление в домашних условиях? Методы нетрадиционной медицины

понизить давление быстро

Врачи рекомендуют пить чай с добавлением натуральных плодов и трав. К примеру, в заварник с черным чаем можно кинуть несколько ягод калины или винограда, нарезать небольшими дольками грейпфрут. Напиток получится не только безумно ароматным и вкусным, но и очень полезным. Избавиться от легкой гипертонии позволит употребление чая каркаде или обычного зеленого без добавок. Положительными свойствами славятся отвары из таких трав, как ромашка, мята, мелисса. Не менее явный эффект оказывает свекольный квас. Для приготовления кваса понадобится полкилограмма свеклы, небольшая горсть семян укропа и литр чистой негазированной воды. Свеклу нарезают небольшими ломтиками, выкладывают на дно емкости, затем заливают водой и настаивают до тех пор, пока не начнет образовываться характерная пена. После этого нужно добавить семена и поставить квас в холодильнике на несколько часов. Курс лечения составляет неделю, принимать по полстакана трижды в день.

Как понизить давление в домашних условиях? Акупунктура – самый эффективный метод

быстро понизить давление

Употребление различных отваров и настоек действительно даст желаемый результат, но только при условии регулярного использования. К числу экстренных мер реагирования можно отнести методику, называемую акупунктурой. Она предполагает достижение результата за счет массажа определенных точек. Для того чтобы понизить давление быстро, необходимо найти точку, расположенную в ямочке под мочкой уха, и провести пальцем ровную вертикальную линию до ключицы. Этот промежуток нам и нужен. Для желаемого эффекта достаточно проводить легкие поглаживания с периодическим надавливанием в течение пяти минут.



Источник