15-11-2018 20:40

А вы знаете, как правильно закапывать капли в глаза

Даже в те времена, когда мы не сидели целыми днями у мониторов своих компьютеров, планшетов и мобильных телефонов, наши глаза уставали - от просмотра телевизора, чтения книг. Что уж говорить о нынешней жизни. Всегда было важным знание способов предоставления отдыха и лечения глаз от возникающей усталости, сухости. Самый основной и простой способ - закапать их. Но при этом необходимо знать, как правильно закапывать капли в глаза. Главное здесь - использовать строго те капли, что прописал врач.

как правильно закапывать капли в глазаДля начала нужно хорошо вымыть руки и приготовиться к процедуре, удобно сев для этого, немного запрокинув голову. Если вам удобнее лечь, сделайте это. Снять колпачок с флакона и расположить кончик пипетки максимально близко к глазу, но так, чтобы он не дотрагивался ни до ресниц, ни до глаза. Ни в коем случае нельзя инфицировать глаз. Свободной рукой немного оттянуть вниз нижнее веко и капнуть одну-две капли во внутренний угол глаза. Достаточно попасть хотя бы одной капле, так как остальное количество жидкости все-равно вытечет на щеку.

Донор яйцеклеток: еще один шанс стать мамойВам будет интересно:Донор яйцеклеток: еще один шанс стать мамой

Чтобы полностью соблюсти правило, как правильно закапывать капли в глаза, теперь надо на одну минуту глаз прикрыть и сухой чистой салфеткой промокнуть его. Если врач назначил применение еще одних капель, то использовать их можно, обязательно выждав минимум 10-15 минут.

Мировыми лидерами офтальмологических препаратов являются японские капли для глаз. Они лучше всех остальных питают и увлажняют органы зрения человека, устраняют их усталость, борятся с воспалением и выполняют профилактику снижения вашего зрения. Капли, которые выпускают компании Santen и Rotho, японские капли для глазвитаминизированы, и очень хорошо помогают улучшить зрение и полностью убрать красноту глаз, а также восстановить, до нормальных значений, внутриглазное давление.

Очень часто, особенно после 40 лет, у человека появляется проблема сухости глаз. Причин может быть много, например, горомональные изменения, нахождение длительное время в кондиционированном помещении, напряженная концентрация зрения или осложнения после некоторых болезней и операций, использование контактных линз. Суть в том, что первоначальные небольшие проблемы - покраснение, усталость ваших органов зрения, ощущение песка в них - могут продолжиться более серьезными заболеваниями, такими как изъязвление роговой оболочки, конъюнктивит, ячмень, халазия или птеригиум. Используя капли для глаз от сухости можно всего этого избежать.

капли для глаз от сухостиА зная, как правильно закапывать капли в глаза, это будет сделать еще проще. Если вы пользуетесь линзами, то врач-офтальмолог, скорее всего, назначит B&L Renu Lubricating & Rewetting Drops, отличный японский увлажняющий раствор. В случае повышенной чувствительности ваших органов зрения хорошо подойдут капли Sensitive Eyes Lens Lubricant.

С возрастом происходят, как известно, необратимые процессы, в том числе и в глазах человека. Чтобы максимально предотвратить их старение, снять красноту, затуманенность и усталость, применяйте Sante 40 Plus с ментолом - антивозрастные японские капли. Также можно использовать Sante 40 Cool, ROHTO Vita cool 40-alfa, ROHTO Vita 40-alfa, Sante FX Neo. И, если первые из них также предотвращают старение глаз, то остальные - универсальные.

Берегите ваши органы зрения, изучайте, как правильно закапывать капли в глаза, используйте их строго по предписанию врача, выполняя все необходимые инструкции и рекомендации - и хорошее зрение еще долго будет вас радовать!



Источник