20-11-2018 19:30

Как избавиться от головной боли без таблетки

Очень неприятно, когда вас атакует жуткая головная боль. От неё хочется поскорее избавиться, но часто применять лекарства нет желания. Что же делать? Можно ли быстро избавиться от головной боли, не принимая таблеток?как избавиться от головной боли без таблетки

На самом деле вовсе не обязательно при головной боли пускать в ход препараты из вашей аптечки. Попробуйте избавиться от боли с помощью несложных методов:

1. Подушечками указательных пальцев потрите виски. Не надавливайте слишком сильно, просто делайте легкие круговые движения. Это должно помочь.

Как отвечает современная медицина на вопрос о том, что такое перитонитВам будет интересно:Как отвечает современная медицина на вопрос о том, что такое перитонит

2. Как избавиться от головной боли без таблетки? Возьмите лист свежей капусты большого размера, приложите его ко лбу, заодно прикрывая и виски. Это метод, к которому прибегали люди в старину, чтобы избавиться от головной боли. Капуста отлично снимает головную боль. Держать лист нужно не меньше тридцати минут. Для удобства можете обвязать лоб косынкой, чтобы капустный лист не спадал.

3. Как избавиться от головной боли без таблетки, находясь на работе? Для этого слегка потрите мочки ушей. Не надавливайте слишком сильно. Медленно, без особого усилия потирайте мочки ушей - это поможет утихомирить боль. Также можете попросить коллег, чтобы вам помассировали спину. Это отлично помогает при головной боли благодаря улучшению кровообращения и усилению оттока крови от головы.быстро избавиться от головной боли

4. Что можно выпить от головной боли? Для этого рекомендуется чашечка крепкого кофе. Но это только в том случае, если у вас пониженное кровяное давление. Если же оно подскочило, выпейте травяной чай с мятой или мелиссой. Эти травы эффективно понижают давление и успокаивают.

5. Как избавиться от головной боли без таблетки? Можно опустить ноги в таз с горячей водой на пять-десять минуток.

6. Странный и весьма нестандартный способ от головной боли, применяемый нашими бабушками - съесть селедку. Неизвестно, в чем заключается целебная сила, но, говорят, боль действительно проходит. А ещё можно пожевать семена тимьяна. Эфирное масло, содержащееся в них, помогает снять спазмы и избавиться от дискомфортных ощущений.

7. Если у вас нестерпимая головная боль, тесть ещё один действенный способ для избавления от неё. Лягте на твердую поверхность без подушки, расслабьтесь и спокойно полежите в течение часа. Обязательное условие такого метода - ноги и руки должны находиться на небольшом расстоянии от тела. Оно быстро расслабляется, а боль в голове отступает.

8. Как избавиться от головной боли без таблетки? Нужно повязать на лоб тугую повязку. Для этого можете взять обыкновенную косынку или тонкий шарфик и как можно более туго завязать вокруг лба. Ходите с такой повязкой не менее получаса. Головная боль должна отпустить.

что можно выпить от головной боли9. Один из самых действенных способов - полное расслабление. Для этого сядьте в позу лотоса, постарайтесь достичь полнейшего расслабления. Думайте о приятном - об отдыхе, о море, о будущем. Расслабление поможет избавиться от головной боли, а хорошие и добрые мысли помогут настроиться на позитивный лад и улучшат настроение.



Источник