21-11-2018 17:40

Игрушка антистресс – отдушина будущего

В современном мире крайне сложно избежать стрессовых ситуаций. Они преследуют нас везде. Раздражение и состояние нарастающего стресса могут вызывать пробки, вечно недовольный чем-то начальник, колебания валют и прочие ситуации. Специалисты в области статистических данных прогнозируют, что в обозримом будущем стресс и депрессия будут самыми распространенными заболеваниями. Интересно, что не мужчины, а именно женщины, согласно социологическим исследованиям, больше подвержены стрессу. Видимо, прекрасной половине просто чаще приходится задумываться о будущем своих чад. игрушка антистрессК сожалению, снимаем мы стресс не самыми здоровыми методами. Почти каждый второй мужчина борется с депрессией при помощи спиртного, а каждая третья женщина находит успокоение в вязании. В десятку наиболее эффективных методов борьбы с плохим настроением входит общение и игры с детьми, чтение книг, разговоры по телефону, приготовление еды, работы в саду и прочие.

Как правильно перетягивать грудь?Вам будет интересно:Как правильно перетягивать грудь?

Самый приятный доктор

В последнее время все популярнее становятся антистресс-игрушки. Они забавно выглядят, просты в использовании и очень эффективны при депрессии. Их создание – работа кропотливая и длительная. При производстве учитываются психологические и физиологические особенности нашего организма. Особое внимание уделяется форме, цвету, тактильным и визуальным ощущениям. Игрушка-антистресс должна представлять собой совершенный механизм, неосознанно действующей на наше внутреннее состояние и постепенно приводящей его в норму.антистресс игрушки

Влияние цвета на настроение

Мы упомянули о важности цвета для нашего настроения. Давайте подробно рассмотрим несколько расцветок, которыми может обладать игрушка-антистресс. Самый распространенный – красный цвет. Его действие на наш организм просто поразительно. Он влияет на кровообращение, усиливая выработку адреналина и заметное снимая головную боль. Помимо этого, игрушка-антистресс настраивает нас на позитив и хорошее настроение. Второе место по популярности занимает голубой цвет. Он неосознанно примиряет нас с окружающим миром, вносит покой и умиротворение. Вместе с этим цвет неба способен понизить давление, привести в порядок наши мысли и чувства. мячик антистрессЕсли вы хотите оставаться спокойным среди хаоса и беспорядка (крика начальства и суеты шумного офиса), то вам сможет помочь игрушка-антистресс этого цвета. Интересно, что принцип действия у таких устройств может быть разным. На одни достаточно просто смотреть. Во время визуального контакта игрушка-антистресс и осуществляет свою работу. Есть устройства, которые необходимо сжимать, как бы передавая им весь свой негатив и плохое настроение. А существуют и такие, которые надо бросать, срывая на них все свое зло. Самый яркий пример такой игрушки – мячик-антистресс. На сегодняшний день подобных устройств существует масса. И пусть они и не вытащат вас из стрессовой ситуации, но непременно поднимут настроение, что уже немало для яркой и необыкновенной игрушки. Поэтому смело их приобретайте и дарите своим родным и близким.



Источник