21-11-2018 22:21

Первые признаки замершей беременности на ранних сроках

Многим женщинам выпадает в жизни такое испытание, как замершая беременность. Безусловно, это огромное горе, пережить которое очень непросто. Многие не состоявшиеся матери впадают в глубочайшую депрессию, сознавая тот факт, что жизнь их не рожденного ребенка оборвалась, что он не увидит ни рассветов, ни закатов и не узнает всех радостей жизни. Замершей признается беременность, в течение которой произошла самопроизвольная гибель эмбриона. Обычно это случается в самом опасном первом триместре. признаки замершей беременности на ранних срокахПризнаки замершей беременности на ранних сроках женщина часто не замечает. Осознание свершившейся трагедии приходит лишь после УЗИ.

Трава пастушья сумка: особенности применения, противопоказания и отзывыВам будет интересно:Трава пастушья сумка: особенности применения, противопоказания и отзывы

Основные признаки замершей беременности на ранних сроках

Гибель эмбриона на малых сроках особенно опасна тем, что признаки как таковые не всегда удается распознать. Нет ни одного теста, способного показать остановку развития ребенка. И тем не менее признаки замершей беременности на ранних сроках есть, хотя они не однозначны.

  • Резкое прекращение тошноты (токсикоза) должно вызывать опасение при наличии нескольких признаков. Само по себе прекращение токсикоза ни о чем не говорит.
  • Грудь перестает набухать, «сдувается». Достаточно серьезный повод для скорой встречи с лечащим врачом.
  • Повышение общей температуры тела и снижение базальной температуры.
  • Схваткообразные боли.
  • Кровянистые выделения - самый серьезный признак.месячные после замершей беременности

Все указанные признаки замершей беременности на ранних сроках проявляются лишь через неделю после замирания беременности. Диагноз «неразвивающаяся беременность» может быть поставлен лишь после ультразвукового исследования, на котором врач определяет соответствие размеров эмбриона сроку беременности и прослушивает сердцебиение. Именно отсутствие сердцебиения – точка невозврата.

Причины внутриутробной гибели эмбриона

Говоря о причинах, вызывающих замирание плода, медики выделяют следующие основные группы:

  • Такие пагубные пристрастия матери, как-то: алкоголизм, курение, наркомания.
  • Применение в первом триместре ряда лекарств.
  • Инфекционные заболевания. Особо опасным заболеванием для беременной женщины является краснуха.
  • Нарушение гормональной системы матери.
  • Регулярные физические нагрузки, а именно поднятие тяжестей.
  • Генетические отклонения.
  • Хромосомные нарушения.
  • Если в вашей семье произошло такое несчастье, необходимо обратиться к грамотному специалисту для выявления и устранения причин гибели плода.

    Лечение при выявлении замершей беременности

    Лечение подобных отклонений происходит в стационаре гинекологического отделения. Поступившей женщине в экстренном порядке выскабливают внутреннюю полость матки. Данная манипуляция происходит под общим наркозом. Месячные после замершей беременности приходят в соответствии с циклом женщины.

     забеременеть после замершей беременности

    Можно ли забеременеть после замершей беременности?

    Каждая женщина, прошедшая через такое испытание, спрашивает себя об этом. Ответ достаточно прост. Забеременеть можно и не раз. Самое главное, что вы должны сделать, - это дать время организму для полного восстановления, а также узнать и устранить причину возникновения такой страшной патологии.



    Источник