22-11-2018 14:40

Зачем и как проводят ультразвуковую липосакцию

В последнее время к липосакции обращается все больше женщин. Несмотря на то, что в интернете и других СМИ информации о данной процедуре много, споры об ее эффективности не утихают. Вместе с тем существует несколько видов воздействия на жировые отложения. Например, механическая проводится под общим наркозом. Однако после того, как человек от него отходит, он начинает ощущать все «прелести» постоперационного периода. Ультразвуковую липосакцию проводят без наркоза, поскольку по своей природе она более безопасная и совсем безболезненная.

Почему звенит в ушах и голове?Вам будет интересно:Почему звенит в ушах и голове?

Преимущества ультразвуковой липосакцииУльтразвуковую липосакцию

Особенность метода заключается в том, что перед тем, как отсосать жир, его сначала превращают в своеобразную эмульсию. После того, как он становится жидким, его вытягивают из под кожи с использованием тонких титановых игл. Это позволяет не нарушить подкожные структуры, поэтому кожа не обвисает, а человек себя чувствует отлично. Этот метод хорош и тем, что позволяет убирать большие объемы жира и делает это равномерно, не оставляя впадин или наоборот бугров. Используют ультразвуковую липосакцию и для избавления от второго подбородка. Более того, проводить ее можно практически на любой части тела, будь то голень или живот. Несмотря на все преимущества, не является дешевой ультразвуковая липосакция. Цена зависит от множества обстоятельств, например, отУльтразвуковая липосакция цена площади обрабатываемого участка.

Характеристика метода

Как уже отмечалось, воздействие на жир происходит при помощи воздействия звуковой волны, под воздействием которой обрабатываемая ткань расщепляется. До того, как начать воздействие, врач маркером отмечает участки, которые будут корректироваться. Затем эти места проходят компьютерный анализ, благодаря которому Аппарат ультразвуковой липосакцииопределяется, какой силы необходимо влияние. Ультразвуковую липосакцию проводят от полутора до четырех часов. Данное время зависит от обрабатываемой площади. Каждая точка участка получает только один удар, что позволяет исключить образование бугров. Согласно наблюдениям, одна процедура позволяет убрать до пяти сантиметров жира. Это позволяет сделать заметным результат уже после первой процедуры. Однако для равномерного эффекта ультразвуковую липосакцию стоит повторить еще три или четыре раза. Благодаря тому, что повторно жир накапливается медленно, а при правильном подходе этого вообще не происходит, пациенты могут избавиться от данного эффекта навсегда.

Противопоказания

Прежде чем пройти процедуру, следует полностью проверить свой организм. Это необходимо сделать, поскольку у данного метода есть противопоказания. Например, его нельзя делать, если есть проблемы с почками или печенью, сердцем. Кроме этого аппарат ультразвуковой липосакции не используется для похудения у беременных и кормящих женщин. Несмотря на то, что пациенты могут практически сразу же приступить к обычной жизни, стоит ограничить потребление жиров. Это связано с тем, что кровь перенасыщается липидами, поэтому лишние жировые нагрузки приведут к торможению естественных механизмов похудения.



Источник