23-11-2018 23:10

Препарат "Лактаза Беби": особенности использования

лактаза бебиПрепарат "Лактаза Беби" представляет собой дополнительный источник лактазного фермента для детей, начиная с самого рождения. Он специально разработан фармацевтами и врачами-педиатрами с учетом потребностей новорожденных и малышей, и выпускается в оптимально-минимальной дозировке, обеспечивая легкость в применении и позволяя избежать потери полезных свойств во время хранения. Использование лекарственного препарата "Лактаза Беби" является отличной альтернативой смешанному питанию с использованием специальных смесей. Кроме того, данное средство требует гораздо меньшего времени для достижения необходимого клинического эффекта, а также позволяет существенно увеличить объем питания. Особо стоит отметить, что данный препарат рекомендуется применять и для питания новорожденных, находящихся на искусственном кормлении.

Отчего и почему вены на ногах видны?Вам будет интересно:Отчего и почему вены на ногах видны?

Особенности формы выпуска и состав препарата

лактаза беби побочные действияВыпускается средство "Лактаза Беби" в виде капсул объемом двести двадцать миллиграммов, при этом в качестве активного действующего ингредиента в его состав входит порядка 700 ЕД чистого фермента лактазы. Основными вспомогательными веществами, также содержащимися в данном препарате, являются среднемолекулярные триглицериды и мальтодекстрин.

Перечень медицинских показаний к применению

Применять средство "Лактаза Беби" инструкция советует для лучшего усвоения молочных продуктов в случае лактазной недостаточности или их плохой переносимости у малышей в возрасте от нуля до семи лет. Помимо этого данный препарат активно используется для устранения таких неприятных симптомов, как диарея, метеоризм, пенистый стул, сопровождающийся кислым запахом, недостаточная прибавка в массе и сильные кишечные спазмы. При функциональной незрелости таких систем, как ферментивные, также показано принимать средство "Лактаза Беби", начиная с первого года жизни.

лактаза беби инструкцияОсобенности применения препарата

Применять данный препарат следует при каждом кормлении любыми молочными продуктами. При этом детям в возрасте до одного года разводят содержимое одной капсулы с небольшим количеством жидкости, малышам от года до пяти лет разводят содержимое одной-пяти капсул, а детям от пяти до семи лет - двух-семи капсул (это зависит от того, какой объём пищи малыш потребляет). Препарат добавляют непосредственно в сцеженное молоко или другой молочный продукт. Кормление следует начинать спустя две-четыре минуты. Малышам до пяти лет необходимо давать только лекарственное содержимое капсулы, все остальные (при возможности) могут проглатывать капсулы целиком.

Основные противопоказания и побочные реакции

В качестве основных противопоказаний к использованию выступают индивидуальная непереносимость и повышенная чувствительность к ферменту лактазы или другим составляющим лекарственного препарата "Лактаза Беби". Побочные действия включают в себе, в основном, разного рода аллергические реакции, проявляющиеся в виде кожного зуда, крапивницы или покраснения.



Источник