20-10-2018 18:36

Мазь "Капсикам" от целлюлита?

От чего появляется целлюлит? Это зональное увеличение жировых клеток, обусловленное расстройством обмена веществ в совокупности с нарушением обращения лимфы и крови. Застойные процессы обуславливают отложения жиров, жидкости и продуктов клеточного обмена в обособленных участках человеческого тела. В основном это живот, бедра, ягодицы. В зависимости от генетической расположенности к данному заболеванию, целлюлит может появиться и у женщины, и у девушки.

Средство "Капсикам" от целлюлита - по меньшей мере странная идея. Во-первых, это очень жгучая мазь на основе действия перца чили. На некоторые области (например, на живот) ее вообще нельзя наносить. То есть если препарат "Капсикам" от целлюлита помогает, то не во всех ситуациях. А во-вторых, в инструкции абсолютно ничего не сказано о целлюлите. Но опытным путем добровольные естествоиспытательницы доказали, что лекарственнное средство "Капсикам" от целлюлита использовать можно, но делать это необходимо крайне осторожно. Для начала нужно понять, подходит ли вам этот способ, для этого стоит намазать небольшой участок кожи. Следующий эксперимент необходимо провести для установки количества, которое возможно нанести без сильных болевых ощущений.

Мазок у мужчины: что это такоеВам будет интересно:Мазок у мужчины: что это такое

Парфюмерная индустрия выпускает множество разнообразных кремов против целюллита. Все они создаются на одном принципе действия: они повышают упругость кожи за счет стимулирования процесса кровообращения и усиления процесса обмена веществ в тканях. Содержащиеся в этих средствах антицеллюлитные вещества (камфара, экстракты растений, эфирные масла, кофеин, теофелин, соединения кремния, витамины, различные ферменты и другие) призваны к прямому воздействию на зоны целлюлита. Мазь "Капсикам" от целлюлита используется в расчете на то же самое действие, но многократно усиленное. То есть дающее быстрый эффект.

Мед против целлюлита – весьма эффективное средство. При наружном применении он действует так же, как и составляющие всех антицеллюлитных кремов. С той лишь разницей, что является природным средством, сбалансированным и лечебным изначально. Мед усиливает кровообращение, имеет дренирующие свойства, выводит токсины. Самой эффективной процедурой считаются медовые обертывания. Как правило, используются смеси, то есть пчелиный продукт разбавляют маслом облепихи, молоком, уксусом и другими компонентами. Ими обмазывается все тело или только зоны, пораженные целлюлитом. Далее следует обертывание пеленкой, и таким образом необходимо пролежать полтора часа.

Но не нужно полностью полагаться на «чудодейственные средства» - их применение необходимо сочетать с другими мерами борьбы с заболеванием. Существует несколько немудреных правил, которые необходимо соблюдать в борьбе с целлюлитом:

- эффекта можно достичь только регулярной ежедневной борьбой и только на начальной стадии развития заболевания;

- здоровое питание (надо составить сбалансировать рацион);

- регулярный массаж с лечебными маслами (2 раза в неделю посещать массажный кабинет);

- ежедневные физические упражнения (будет достаточно даже получасовых физических упражнений);

- если результат достигнут, не нужно останавливаться, иначе «апельсиновая корка» вернется, и весь процесс борьбы начнется с самого начала.



Источник