25-11-2018 04:20

Кефирная и огуречная диеты: отзывы и преимущества

С наступлением теплых летних деньков для девушек, стремящихся похудеть, открывается масса возможностей: тяжелую пищу, употребление которой сказывается на фигуре не самым приятным образом, легко можно заменить различными фруктами и овощами. Неплохой вариант - огуречная диета, которая зарекомендовала себя как вполне эффективный метод сжигания лишних килограммов. Да и доступна она всем без исключения. огуречная диеты отзыв

Что же представляет собой диета огуречная? Диеты (отзыв на любую из них, кстати, может быть самым разным) являются методом строгого ограничения потребляемых в день калорий. Одной из самых горячих поклонниц такого варианта похудения уже довольно давно является популярная телеведущая Ксения Бородина. Вот уже несколько лет, как она работает одним из главных персонажей телепроекта «Дом-2».

Возникли красные чешущиеся пятна на теле? Ищем причиныВам будет интересно:Возникли красные чешущиеся пятна на теле? Ищем причины

Увы, напряженный график и ежедневные съемки не оставляют много времени на себя, но требуют при этом не только идеального внешнего вида и отличного настроения, но и неизменно хорошего самочувствия. Как ни странно, многие красивые или просто симпатичные девушки находят в себе массу недостатков. Вот и Ксения никогда не считала себя особенно худощавой. Ну а после родов, как это бывает практически всегда, проблемы с лишним весом лишь усугубились. Девушка решила во что бы то ни стало (и как можно скорее) вернуть прежнюю форму, а при возможности даже улучшить ее. Огуречная диета Ксении Бородиной привела к восхитительному результату: упомянутый метод похудения помог ей сбросить целых двенадцать лишних килограммов. Отличный повод для радости, не правда ли?

Соблюдение основных правил питания - залог успеха

огуречная диета ксении бородиной

Все овощные - в том числе и огуречная - диеты (отзыв на них можно найти на страницах женских журналов) требуют правильного подхода. Прежде всего, нужно запомнить, что нельзя ничего менять в рецептуре питания. Методика не допускает вольностей, замен и корректировок в количестве и составе продуктов.

Итак, диета огуречная. Основа диеты – огурцы, грунтовые или тепличные. На завтрак следует скушать кусочек ржаного хлеба и всего два свежих огурца. На обед меню чуть разнообразней: овощной супчик, салат из всё тех же свежих огурцов (заправка – растительное масло) и зелени (петрушка, укроп, сельдерей). На ужин также салатик из зелени и одного свежего огурца (заправка – опять масло). Таким образом, в день съедается минимум четыре свежих огурчика. Такого рациона следует придерживаться целую неделю. Единственное допустимое послабление – это замена овощного супа куском нежирного мяса (его можно только отварить, жарка неприемлема). А еще нельзя забывать о питье – не менее двух с половиной литров в день, ведь огурцы выводят из организма жидкость. Не помешает и прием поливитаминов (чтобы не начали лезть волосы и ломаться ногти).

кефирно-огуречная диета отзывы

Почему именно огурцы?

В чем польза диеты под названием "огуречная"? Диеты (отзыв тут играет второстепенную роль) должны хотя бы частично удовлетворять потребность организма в питательных веществах, витаминах и микроэлементов. В данном случае выбран весьма неплохой продукт: огурцы очень полезны для организма. При выборе между парниковыми и грунтовыми плодами нужно учитывать, что парниковые менее калорийны (а вот калия в них больше, так что жидкость из тела они выводят активнее). А грунтовые содержат больший процент клетчатки, менее водянистые и куда более вкусные.

Многие поклонники ограничения в питании считают, что не менее эффективной является и кефирно-огуречная диета (отзывы на нее разные - как хорошие, так и не очень). Впрочем, такой вариант подойдет не всем: кефир в большом количестве не слишком полезен для желудка. Да и вообще следует помнить, что при любых проблемах с пищеварением нельзя экспериментировать с рационом и придерживаться диет. Следует разумно и умеренно питаться. Этого вполне хватит для поддержания здоровья и фигуры. И не понадобится никакая диета, даже хвалёная огуречная. Диеты, отзыв на которые, как правило, побуждает тут же все бросить и начинать разгружаться, - это удел довольно полных людей. Всем остальным лучше проконсультироваться с врачом и строить свой рацион умеренно и разумно, а не жестко, с установкой на скорейший результат.



Источник