26-11-2018 14:10

Выпадают волосы? Как лечить и предупредить эту проблему

У вас сильно выпадают волосы? Как лечить и предотвратить эту проблему? Прежде чем отвечать на эти вопросы, проверьте, действительно ли это так. В норме у человека выпадает от 60 до 120 волос в день в зависимости от густоты, это естественный процесс, и его бояться не надо.

выпадают волосы как лечить

Сделайте небольшой тест, чтобы проверить себя и понять, выпадают волосы клоками, или на самом деле проблемы нет. Главное, не паникуйте раньше времени. Тест на выпадение волос очень прост. Несколько дней не мойте голову, а потом весь день собирайте все волосы, что выпали. Утром с подушки, выпавшие при мытье и расчесывании. Если их наберется больше 100, значит у вас действительно проблемы. Но даже если выпадение превышает норму, не стоит отчаиваться. Важно понять, почему выпадают волосы. Как лечить их наиболее эффективно? Прочитайте статью, прислушайтесь к советам, и уже через некоторое время вы сможете заметить значительные результаты. Некоторые средства не только сохранят волосы, но и поспособствуют появлению новых.

Тонзиллит - это серьёзная болезньВам будет интересно:Тонзиллит - это серьёзная болезнь

Выпадение волос может быть вызвано стрессом, нарушенным гормональным фоном, плохой экологией (вода плохого качества), приемом лекарственных препаратов (например, антибиотиков), заболеваниями (анемия, гепатит), недостатком витаминов.

выпадают волосы клоками

В любом случае лучше сходить к врачу и сдать анализы. Но если прямо сейчас такой возможности нет, вспомните, были ли в ближайшее время стрессовые ситуации, нарушение или изменение рациона питания, прием лекарств, окраска волос, смена средств для ухода за волосами. Есть несколько моментов, на которые вы должны обязательно обратить внимание, если у вас выпадают волосы. Как укрепить их, чтобы свести выпадение к минимуму?

  • Откажитесь от средств для укладки: пенки, муссы, гели. Они утяжеляют волосы, вызывая их выпадение.
  • Подберите шампунь, содержащий как можно больше натуральных компонентов. Лучше, если он будет против выпадения волос.
  • От сушки феном и всевозможных плоек и утюжков вам лучше сейчас воздержаться. Они только дополнительно травмируют волосы.
  • Регулярно делайте массаж головы, улучшенное кровообращение способствует росту новых волос и питанию уже имеющихся.
  • Можно пользоваться народными средствами для укрепления волос. Отлично помогает сок лука как в составе маски с медом и оливковым маслом, так и самостоятельно.
  • Масло касторовое и репейное и масляные маски из витамина А и Е отлично способствуют росту волос. Делайте такие маски и оставляйте на волосах в течение 3-4 часов. При сильном выпадении их можно делать 2-3 раза в неделю, потом сократить до 1 раза в неделю.
  • Настой красного перца - ещё одно эффективное средство. Его надо наносить на кожу головы в небольших количествах, потом нанести репейное масло. Выдержать эту маску в течение 30 минут и смыть.

выпадают волосы как укрепить

Если у вас был довольно скудный рацион, особенно это актуально для весенне-зимнего периода, то, скорее всего, у вас обильно выпадают волосы. Как лечить проблему? Прежде всего, надо поднимать гемоглобин, пить витамины, ввести в свой рацион овощи и фрукты и вести здоровый образ жизни. Но причину возникновения этой проблемы можно выяснить только сдав анализ крови.

Если вы пробовали применять различные маски, лечебные шампуни и бальзамы, процедуры, но у вас все равно выпадают волосы, как лечить, вы уже не знаете, то не затягивайте и идите к врачу для детального обследования. Это может быть признаком очень серьезного заболевания.



Источник