26-11-2018 16:30

Облысение у мужчин, причины и методы его лечения

Внешность является не последним фактором, помогающим добиваться определенных высот в жизни. Красивыми хотят быть не только женщины, но и мужчины. Дорогая одежда, аккуратный маникюр, стильная прическа – признаки успешного мужчины. Но что же делать тем мужчинам, которые с возрастом лишаются своей привлекательности по причине потери волос? Чем может быть вызвано облысение у мужчин? Причины его могут быть самыми различными. Ведь мужчины, как правило, не красят волосы, не делают химическую завивку, не подвергают свою шевелюру ежедневным укладкам горячим феном. Так почему же именно мужчины часто лысеют с возрастом? Остановить этот процесс бывает подчас очень сложно, а иногда и совсем невозможно. Как помочь тем мужчинам, которые хотят и еще могут вернуть былую красоту своих волос?

Как оформляется медицинская страховка для выезда за границуВам будет интересно:Как оформляется медицинская страховка для выезда за границу

Роль наследственного фактора

облысение у мужчин причины

Если наметилось облысение у мужчин, причины этого неприятного явления, возможно, лежат глубоко внутри. Речь идет о наследственном факторе. Другими словами, если в роду мужчины есть родственники, которые с возрастом облысели, велика вероятность того, что и его постигнет та же участь. Стоит отметить, что ген «плешивости» передается именно женщинами своим сыновьям и внукам. Это закон генетики.

Ежедневные стрессы

Второй по частоте проявления фактор – это часто повторяющиеся стрессы. Неурядицы в семейных отношениях, проблемы на работе, сильный испуг, испытанный однажды, - и мужчина в определенный момент замечает, что его волосы заметно поредели, а качество их резко ухудшилось, они стали тонкими и хрупкими. Также стоит отметить, что возникает это явление, как правило, не сразу, а через несколько месяцев после перенесенного стресса. Для того чтобы нормализовать состояние, порой бывает достаточно приема некоторых определенных лекарств, выписанных невропатологом. В этом случае можно сказать, что средство от облысения для мужчин – это успокоительное. А в некоторых случаях может потребоваться помощь специалиста-психолога.

Нерациональное питание

средство от облысения для мужчин

Чем еще может быть вызвано облысение у мужчин? Причины его могут быть в плохом питании. Недостаток времени для того, чтобы приготовить хороший обед и спокойно поесть, приводит к дефициту витаминов и минеральных веществ в нашем организме. облысение у мужчин народные средстваК тому же проблемы с пищеварением, которые появляются при нерациональном питании, также негативно влияют на наше здоровье и, как следствие, на качество нашей шевелюры. Для устранения проблемы достаточно нормализовать питание, дополнив его комплексом витаминов и минералов.

Народные средства в борьбе за пышную шевелюру

Мы разобрались, чем может быть обусловлено облысение у мужчин. Народные средства в борьбе с ним могут сыграть немаловажную роль. Это, прежде всего, репейное масло для волос, которое нужно наносить на кожу головы за 2 часа до мытья. Также очень эффективны кефирные маски для волос и маски из мякиша ржаного хлеба. Не ленитесь их применять регулярно, и ваши волосы скажут вам «спасибо».

Итак, мы выяснили, чем может быть спровоцировано облысение у мужчин. Причины его могут быть самыми разными. Но, как правило, чаще всего они кроются в ухудшении общего здоровья представителей сильного пола.



Источник