27-11-2018 01:50

Рекомендации девушкам: как вставить тампон правильно?

Женщины всего мира делятся на два лагеря: любительниц тампонов и поклонниц гигиенических прокладок. Каждая партия отстаивает собственную правоту, утверждая, что их средство гигиены удобнее и проще в применении. И обе, конечно же, правы.

Прокладки, без сомнения, удобно использовать – приклеила к белью и забыла. Но в некоторых случаях они неприменимы. Например, если ты носишь исключительно трусики-стринги или танга, прокладка будет больше по размеру, чем белье. Еще одно место, где нет места прокладкам – бассейны и пляжи. Сейчас нет необходимости отказывать себе в водных процедурах и солнечных ваннах в «критические дни». Для этих, и не только, случаев были созданы тампоны.

Парафиновая ванночка для рук в домашних условияхВам будет интересно:Парафиновая ванночка для рук в домашних условиях

Первые тампоны в современном виде появились в 30-х годах XX века. Но еще жительницы Древнего Египта (а они точно знали толк в женских хитростях) использовали во время менструаций кусочки папируса, свернутые в трубочки. Сейчас разнообразие тампонов позволяет выбрать удобный для себя вид, учитывая размер и материал, из которого сделана их поверхность.

Многие женщины, а особенно неопытные девушки, опасаются использовать эти средства гигиены. Страх этот, в общем-то, обоснован, особенно если девушка не начала жить половой жизнью и боится что-то повредить или причинить себе боль при применении тампона. Вопрос: «Как ввести тампон?» - относится к категории стыдливых. Поэтому его не задашь первому встречному.

как вставить тампон правильноДавай вместе узнаем, как вставить тампон правильно. Для начала их следует купить. Если ты не пользовалась этими вещицами ранее, то отдай предпочтение вариантам с аппликаторами – специальными трубочками, которые действуют наподобие поршня и помогут с легкостью справиться с задачей, как правильно вставить тампон. Впоследствии при должной сноровке они уже не понадобятся, и ты сможешь выбрать те тампоны, которые больше понравятся.

Обязательно прочти инструкцию к тампонам перед применением, а лучше – положи ее в пределах видимости, чтобы понимать, все ли ты делаешь верно.

Итак, перед тем как попробовать узнать, как вставить тампон правильно на практике, запомни главное правило – перед использованием тампона или его извлечением обязательно нужно вымыть руки, чтобы не занести во влагалище микробы. Затем следует расслабить мышцы таза – чем они сильнее напряжены, тем сложнее будет выполнить задачу, тем болезненнее могут быть ощущения.

как правильно вставить тампонНу вот, мышцы расслаблены, дыхание ровное, теперь следует выбрать удобную позу – немного согнув колени и раздвинув ноги или уперев одну ногу на стул. Удали защитную оболочку с тампона, если он с аппликатором, выдвини до упора трубочку аппликатора, как поршень шприца. Помни, что вводить тампон во влагалище нужно правой рукой под небольшим углом к пояснице. Аккуратно вставь аппликатор или зауженный конец тампона во влагалище и ровным плавным движением введи его пальцем или аппликатором. Помни, слишком глубоко тампон не введешь – этого бояться не стоит, но если ввести его недостаточно глубоко, он будет причинять неудобства при движении. Как вставить тампон правильно? До такого его положения внутри, при котором он не будет ощущаться, а шнурочек останется снаружи. Несколько тренировок, и все обязательно получится.

как ввести тампонНе стоит бояться тампонов. При соблюдении инструкции и общих нехитрых правил, они станут незаменимыми помощниками при наступлении «критических дней». Помни, что их нужно вовремя заменять, выбирать соответственно количеству выделений под свои особенности, и в случае, если при их использовании возникает дискомфорт, аллергическая реакция, или воспаление – сразу же удалять и отказаться от их использования.

Теперь ты знаешь, как вставить тампон правильно. Это значит, что теория позади, переходи к практике.



Источник