28-11-2018 05:10

Где и как увеличивают губы? Увеличение губ гиалуроновой кислотой

Самые важные вопросы, которые женщина обычно стремится решить в отношении губ – это придать им максимальный объем и качественно, надолго увлажнить. Собственно, пухлые, упругие и увлажненные губы - мечта не только женщин. Именно такими их хотят видеть и ощущать при поцелуе своей партнерши мужчины. Стоимость увеличения губ зависит от выбранного метода. Стоимость процедуры находится в пределах 5-25 тысяч рублей. Все зависит от клиники и выбранного метода. Но в большинстве учреждений процедура стоит 16 тысяч рублей.

увеличение губ гиалуроновой кислотой

Гиалуроновая кислота

"Индапамид Ретард": инструкция по применению, отзывыВам будет интересно:"Индапамид Ретард": инструкция по применению, отзывы

Желаемого двойного эффекта можно добиться, прибегнув к процедуре увеличения губ гиалуроновой кислотой.

Гиалуроновая кислота вырабатывается в организме, это нормальный физиологический процесс, предусмотренный природой. Ее особенность заключается в том, что одна молекула такой кислоты позволяет удержать тысячу молекул жидкости. Именно поэтому даже небольшой ее объем значительно повышает уровень увлажненности. Единственным минусом является то, что молекула гиалуроновой кислоты очень крупная, поэтому в губы (равно как и под кожу) ввести ее можно только инъекционно. Риск отторжения минимальный.

Препарат "Кудесан Форте"Вам будет интересно:Препарат "Кудесан Форте"

Увеличение губ гиалуроновой кислотой производит врач с применением местной анестезии. Эффект выявляется сразу же. Губы становятся более объемными. Более того, гиалуроновая кислота обеспечивает губам естественную увлажненность постоянно, а следовательно и морщины в их области будут образовываться медленнее.

Сразу после введения препарата возможно покраснение и снижение чувствительности, но через непродолжительное время все проходит. Наличие гиалуроновой кислоты способно придать губам более привлекательный оттенок, а также восстановить контур. Такие губы выглядят натурально.

Гиалуроновая кислота также стимулирует образование собственного коллагена в коже и препятствует разрушению уже имеющихся его волокон. В отношении губ это важно, ведь их упругость и эластичность напрямую зависят от количества коллагеновых волокон, которые в них содержатся.

Эффект от процедуры может сохраняться примерно до полутора лет. Далее происходит естественный процесс ее разложения и вывода из организма, а процедуру следует повторить. Важно, что передозировки таким веществом в принципе не может быть, так как оно для организма естественно, и он принимает его полностью в тех объемах, в которых вводится.

После проведения процедуры увеличения губ следует воздержаться:

  • от нанесения на губы косметических средств в течение целых суток;
  • от употребления горячих и спиртных напитков, а также от курения;
  • от посещения бани и сауны.

Гайморит: лечение дома, но с приемом лекарствВам будет интересно:Гайморит: лечение дома, но с приемом лекарств

как увеличить губы с помощью инъекций

Липофилинг губ

Качать силикон в губы уже не модно. Сейчас в тренде процедура липофилинга губ. В месте скопления (живот, бедра) забирается 1-2 мл собственной жировой ткани. Далее такой материал обрабатывается специальным раствором и вводится в губы с целью совершенствования их формы либо коррекции контура. Помогает сделать губы более объемными, а также уменьшить морщины, имеющиеся в области вокруг них, исправить асимметрию губ либо смягчить линию их контура.

К преимуществам такой процедуры относятся:

  • Минимальный риск того, что введенная ткань не приживется. Поскольку в губы вводится собственная ткань, которая уже находилась в организме, но только в другой его части, то риск того, что она не приживется в губах, минимальный. Более того, из-за натуральности ее происхождения она не вызывает никаких аллергических реакций.
  • Безболезненность.
  • Длится процедура всего 30 минут, максимум час. Проводится строго специалистами хирургами в клиниках, так как считается все же операцией. Используется местная анестезия, поэтому через час пациент может отправиться домой. Быстрый восстановительный период. Возможные синяки и отеки спадают уже через 7-14 дней. Места проколов подлежат обработке всего в течение трех дней. Не требует повторений. Имеет длительное действие.

    Противопоказания:

    • сахарный диабет;
    • онкология;
    • психические расстройства;
    • кожные патологии.

    увеличение объема губ

    Как увеличить губы с помощью инъекций?

    Инъекции биополимерных гелей для губ представляют собой введение жидкого стерильного силикона. За счет чего удается увеличить объем губ.

    Процедура введения биополимерных гелей

    Введение проводится с применением анестезии. В углу рта совершается надрез, и посредством инъекции в область губ вводится препарат. Далее для того чтобы гель равномерно распределился, выполняется массаж. Непосредственно после инъекций могут появляться отеки и гематомы.

    Ограничения в день проведения инъекций:

    • запрещен загар в солярии;
    • не рекомендуется артикуляция ртом;
    • спать следует на животе.

    Преимущества:

    • достижение быстрого эффекта;
    • быстрое восстановление

    Противопоказания:

    • гемофилия;
    • обострение герпеса;
    • беременность;
    • эпилепсия;
    • заболевания кожи.

    Слоится ноготь: причины и лечениеВам будет интересно:Слоится ноготь: причины и лечение

    Коррекция губ таким способом популярна среди женщин, поскольку дает ощутимый эффект и не оставляет рубцов. Тем не менее могут возникать осложнения, такие как аллергическая реакция или переход геля из зоны введения в другую область. Удаление его может быть затруднительным.

    как увеличивают губы

    Увеличение губ нитями

    Если вы ищете способ увеличить губы без серьезного хирургического вмешательства, то тредлифтинг - то, что нужно. Это новый способ увеличения объема губ с помощью мезонитей.

    В чем преимущества тредлифтинга?

  • Отсутствие осложнений и возрастных ограничений.
  • Длительный эффект.
  • Губы выглядят очень естественно.
  • Быстрый период реабилитации.
  • Исключены аллергические реакции.
  • Как происходит процедура?

    На кожу лица наносят специальную обезболивающую мазь. Врач делает мельчайшие проколы в области губ. С помощью проколов в губы вводятся мезонити.

    В результате такой процедуры под кожей образуется объемный каркас. Впоследствии этот каркас обрастает фиброзной тканью. Именно так у губ и появляется объем, при этом сохраняется контур и прежняя форма. Нити растворяются в промежуток от полугода до полутора лет. Однако в тканях образуются коллагеновые волокна, и вот благодаря им эффект от процедуры сохраняется еще много лет.

    как увеличивают губы

    Губные импланты

    Большую популярность обретает процедура увеличения объема губ имплантами. Результаты имеют максимальную продолжительность в сравнении с другими способами увеличения. Косметологическая хирургия предлагает несколько разновидностей имплантов.

    • Синтетические. Под поверхность губы вводятся импланты в виде цельных полосок из политетрафторэтилена. В уголках губ совершаются надрезы, после чего через всю губу протягивается имплант. При желании в дальнейшем он может быть удален.
    • Из человеческих тканей. Из донорских тканей, прошедших обработку, изготавливаются полоски и листы, которые вводятся в губную ткань. Такие импланты обладают свойством рассасываться. Средний срок применения составляет до года.
    • Микроимпланты. Для изготовления используются различные материалы. Недостаток в том, что не все из них одобрены к применению. Однако результат такой операции продержится дольше, чем при использовании синтетических или биоматериалов.

    По истечении нескольких дней после того как спадут отеки, будет заметен результат.

    стоимость увеличения губ

    "V-Y"-пластика

    «V-Y»-пластика – пластическая операция для создания красивой и правильной формы губ, которая выполняется путем перераспределения тканей на губах. Такая пластика способна существенно изменить очертание губ на постоянный период. Показания к «V-Y»-пластике:

    • Асимметричность губ.
    • Эстетическое несоответствие требованиям.
    • Врожденные дефекты.
    • Травматические последствия.
    • Возрастные изменения.

    «V-Y»-пластика создает объем и форму губ «бантиком». Скорректировать форму можно в необходимых зонах губ по желанию пациента: в центральной части, только во внешних частях или по всей длине. Операция методом «V-Y» предполагает смещение слизистой оболочки губы вперед на наружную поверхность. На нижней или верхней губе производится разрез в форме «V», который фиксируется швом в форме «Y» с помощью рассасывающейся нити. После операции на губах появляется небольшая отечность, окончательный результат достигается спустя 2 месяца с момента проведения пластической операции.

    Операция булхорн для губ

    Еще один способ, как увеличивают губы - булхорн - делится на два вида:

  • Реконструктивный. Помогает удалить врожденные дефекты – заячью губу, волчью пасть - или приобретенный недостаток. Основной задачей считается не только возвращение эстетики губ, но также снабдить правильным функционированием.
  • Эстетический. Это целый список операций, который направлен непосредственно на корректировку внешнего облика. Методика булхорн – малоинвазивная техника, так как используется небольшой участок и не нужно отслаивать кожу. Но разрез все-таки делают, и есть небольшая потеря крови, именно по этим причинам булхорн все же является хирургической методикой.
  • Существует две методики:

  • Наружная – разрез делают непосредственно под носом. Может остаться шрам.
  • Внутренний – делают иссечение участка слизистой на внутренней стороне. После операции все заживает очень хорошо. Нет никаких шрамов. Самое главное преимущество – помогает исключить появление выпячивания губ, что бывает при инъекциях.
  • где увеличить губы

    Противопоказания увеличения губ

    Существует ряд противопоказаний. Специалисты клиники, где увеличивают губы, расскажут подробно о каждом из них:

    • возраст менее 18 лет;
    • беременность и период лактации, действие препарата на плод еще не изучено достаточно хорошо, да и гормональные изменения, происходящие с организмом женщины в этот период не могут дать гарантированный результат от процедуры;
    • плохая свертываемость крови;
    • поражение кожного покрова в местах введения препарата;
    • аутоиммунные заболевания;
    • сахарный диабет;
    • индивидуальная непереносимость;
    • эндокринные заболевания;
    • онкологические заболевания;
    • герпетические высыпания;
    • дерматологические противопоказания;

    Осложнения после увеличения губ

    Задумываясь об изменении формы губ, следует помнить о возможных осложнениях. Популярная косметическая процедура может привести к различным осложнениям. Стоит узнать отзывы об увеличении губ, чтобы избежать негативных последствий.

    • Отечность тканей. Возникает у всех пациентов, которые перенесли операцию по увеличению губ. Встречаются случаи, когда отек не проходит самостоятельно. Причинами могут служить: введение слишком большого количества препарата; занесенная во время процедуры инфекция; несоблюдение правил предосторожности в послеоперационный период.
    • Боль в области губ. Болевые ощущения связаны с глубоким проникновением иглы в область губ.
    • Гематомы. Могут появиться в результате разрыва сосудов. Поэтому перед проведением процедуры врач должен порекомендовать пройти курс приема препаратов, укрепляющих сосуды.
    • Фиброз. Препарат вводится маленькими дозами, в результате чего могут образовываться небольшие «комочки» и «шарики». Предотвратить такие последствия возможно с помощью массажа. Если узлы не рассосались в течение 7 дней, нужно обратиться за помощью к специалисту. Если пустить все на самотек, уплотнение может разрастаться.
    • Аллергические реакции. Встречаются крайне редко. В случае проявлении аллергии необходимо быстро принять меры и оказать помощь.
    • Герпес. Может проявиться, если перед процедурой не пропить курс антибиотиков.

    Женщинам, которые боятся сделать увеличение губ, отзывы придут на пользу. Они говорят о том, что эти процедуры совершенно безопасны и сделают их губы еще более прекрасными.



    Источник