28-11-2018 13:20

Что сбивает температуру? Эффективные советы

не сбивается температура

К сожалению, высокая температура тела в наше время не редкость, и она может быть одним из проявлений симптомов различных заболеваний. Это доставляет немало неприятностей. Чтобы не запускать свое плохое состояние и не ждать самых непредсказуемых последствий, нужно узнать, что сбивает температуру и улучшает самочувствие. Если температура длится не один день, вполне нормальны страх и паника. В ужасе мы можем наброситься на все доступные современные средства, обращаться за помощью к медикам, и искать, что сбивает температуру в нашем случае. Сохраняйте уравновешенность! Конечно, затягивать ни в коем случае нельзя, но и торопиться сбивать тоже не стоит. Все дело в том, что до определенного своего значения температура не является опасной для жизни. Напротив, ее повышение свидетельствует об эффективной работе иммунной системы. Данный факт, конечно, немного радует и может даже успокаивать. Но все же, как определить то состояние, когда нужно начинать бить тревогу и пускать в ход все, что сбивает температуру? И почему температура тела может резко повышаться?

Эффективное лечение врастающих мозолейВам будет интересно:Эффективное лечение врастающих мозолей

какую температуру можно сбивать

Причины высокой температуры

Может быть немало причин, почему может повышаться температура как у младенца, так и у взрослого человека. Правда, в отличие от малышей, иммунная система которых только начинает формироваться, у взрослых иной механизм работы иммунной системы: она способна контролировать любой происходящий в организме процесс, и уже в соответствии с изменениями «включать» определенные показатели. Такая реакция может быть вызвана, например, наличием любой бактериальной или вирусной инфекции, воспалительным процессом в суставах и тканях, разными аллергическими реакциями или действием природных гормонов. Это всего несколько распространенных причин, когда без того, что сбивает температуру, просто не обойтись. Не избежать и вмешательства врачей, если температура тела превышает 38°С. Если вы или ваши близкие оказались в подобной ситуации, то зная, какую температуру можно сбивать, стоит начинать применять эффективные средства. Какими способами можно воспользоваться?

что сбивает температуру

Народные методы

Прежде чем начинать принимать многочисленные жаропонижающие средства, попробуйте взять на вооружение несколько народных советов. Такие методы особенно эффективны, когда при приеме современных препаратов не сбивается температура и, кроме финансовых затрат, больше никаких изменений не наблюдается. В первую очередь, нужно постараться охладиться, а также начать пить больше жидкости. Ведь при температуре количество жидкости в организме значительно снижается, а обезвоживание приводит к еще большему ее повышению. При этом пить можно не только воду, но и соки, чай, морс, смело добавляя мед, лимон, малину и смородину. Уже через время на лбу больного выступит испарина, а это очень хороший признак: температура потихоньку начала спадать. После этого нужно раздеться и хорошо растереться водкой или спиртом, при этом не следует накрываться одеялом. Будет, конечно, холодно, но этот эффективный метод применяется уже во многих клиниках. Холодные компрессы - тоже один из популярных и действенных методов. Воду в пластиковых бутылках положите в холодильник, а достав, положите ее в подмышки и под коленями. На лоб можно положить полотенце, смоченное в холодной воде. Еще несколько минут теплого душа тоже могут очень хорошо облегчить состояние. Способы несложные, зато очень эффективные!



Источник