28-11-2018 21:30

"Ласковый убийца" - гепатит С. Лечение народными средствами

Гепатит С - опасное заболевание, которое передается через кровь от инфицированного человека. Возбудителем этого заболевания является вирус.

Заражение происходит, как правило, при половом контакте, через нестерильные медицинские инструменты, шприцы, при переливании крови. В зоне риска оказываются наркоманы, принимающие инъекционные наркотики, люди, беспорядочно меняющие половых партнеров. Но заразиться можно и в больнице из-за халатности медицинских работников.гепатит с лечение народными средствами

Как убрать синие круги под глазами?Вам будет интересно:Как убрать синие круги под глазами?

Признаки

Гепатит C бывает острым и хроническим. В большинстве случаев болезнь не дает о себе знать. Течение болезни проходит бессимптомно. Человек даже не подозревает, что болен. В таком неведении он может находиться до 20 лет. Не зря эту болезнь еще называют «ласковым убийцей». Со временем острый гепатит приобретает хроническую форму, которая практически не поддается лечению. Только после появления таких симптомов, как пожелтение кожи глазных белков, увеличение живота, непроходящий зуд и появление капиллярных звездочек на лице, груди и животе, больной обращается к врачу. Несмотря на то что болезнь проявляет себя не сразу, некоторые признаки заболевания все же есть:

- боль в суставах и мышцах;

- постоянная усталость;

- боль в животе;

- темная моча;

- кожный зуд.

Но человек, как правило, эти симптомы списывает на что угодно: устал на работе, переел жирного, долго сидел за компьютером, простудился. Да и не каждый врач по вышеперечисленным признакам поставит диагноз - гепатит С. Хронический гепатит со временем может перейти в цирроз или рак печени. Но так как болезнь прогрессирует очень медленно, произойти это может и через 30 лет после заражения.

гепатит сДиагностика

Как правило, у нас до сих пор преобладает случайное обнаружение болезни - при обследованиях перед операцией или проверке донорской крови. Но чтобы острый гепатит не перешел в хроническую форму, каждый должен периодически проходить медицинское обследование на выявление вируса гепатита С. Можно сдать кровь на анализ. Анализ, выявляющий антитела к гепатиту С, проводится практически в каждом медицинском учреждении.

Лечение

До сих пор в медицинском мире ведутся споры о необходимости лечения этого недуга, так как по сей день не существует эффективного лекарственного средства, позволяющего вылечить больного. Те лекарства, которые используют для борьбы с этой болезнью, малоэффективны и имеют очень серьезные побочные действия. К тому же при хронической форме заболевания они не дают никакого положительного результата.

Гепатит С. Лечение народными средствами: очистка печени

При гепатите сильно зашлакована печень, из организма не выводятся опасные отходы, поэтому в первую очередь необходимо провести очистку печени. Без нее будет очень непросто справиться с такой болезнью, как гепатит С. Лечение народными средствами будет большим подспорьем в борьбе против недуга. Для процедуры очистки утром необходимо выпить натощак стакан воды (желательно очищенной), а через 25-30 минут - стакан свежевыжатого яблочного или виноградного сока. Затем необходимо лечь на левый бок, при этом на правый бок положить грелку с горячей водой и укрыться одеялом. Лежать необходимо 2 часа. После подъема необходимо сделать несколько глубоких приседаний. Затем можно позавтракать. Завтрак должен быть легким и не содержать жирную пищу. Такую процедуру очистки необходимо проводить два раза в неделю. После 15 сеансов можно курс очистки печени считать завершенным.

антитела к гепатиту сГепатит С. Лечение народными средствами при помощи соков и настоев

В стакан выжать сок большого лимона и добавить 5 г пищевой соды (одну чайную ложку). Перемешать и оставить на пять минут. Выпивать перед завтраком (не менее чем за час). Курс проводить в течение трех дней, затем сделать четырехдневный перерыв и снова повторить лечение.

Еще один рецепт для лечения гепатита С: тщательно помыть и очистить корень хрена. Затем натереть его на терке и отжать сок. В равных пропорциях смешать выжатый сок с медом. Принимать смесь по одной столовой ложке каждые четыре часа в течение сорока дней.

Гепатит С. Лечение народными средствами с помощью травяных отваров

Положительный эффект при лечении болезни оказывает отвар из кукурузных рылец. Для этого необходимо взять три столовые ложки сухих кукурузных рылец и залить двумя стаканами воды. Кипятить несколько минут. Настоять отвар в течение 60 минут, процедить и пить по полстакана каждые четыре часа. Курс проводить до полного выздоровления.

И, конечно же, нельзя забывать о профилактике. Ведь лечить болезнь гораздо труднее, чем предупредить.



Источник