04-12-2018 19:20

Самые худые люди в мире: удивительные факты

Самые худые люди на свете, фото которых мы рассмотрим ниже, чаще всего имеют такую необычную особенность тела в связи с тем, что они родились с крайне редкими заболеваниями, от которых современная медицина не имеет лекарств.

самые худые люди в миреСамые худые люди в мире: Лючия Сарате

Первым человеком, которого официально признали самым худым, являлась уроженка Мексики – Лючия Сарате. Она родилась в начале 1863 года и сразу же поразила своих родителей маленькими размерами тела. В процессе взросления, а именно при достижении восемнадцати лет, девочка-лилипут выросла всего лишь до 43 сантиметров. Однако не рост Лючии поражал окружающих людей, а ее вес, который достигал всего лишь 2300 граммов. Стоит отметить, что благодаря таким уникальным данным девочку очень часто путали с куклой.

Воспаление и защемление седалищного нерва. Лечение в домашних условияхВам будет интересно:Воспаление и защемление седалищного нерва. Лечение в домашних условиях

Самые худые люди в мире: Изабель Каро

самые худые люди мира

Как известно, рекорд маленькой девочки из Мексики до сих пор не побит. Однако среди людей с привычным ростом тоже имеются такие, которые отличаются чрезмерной худобой. К примеру, француженка Изабель Каро, родившаяся в Марселе в 1982 году, при росте 1,63 метра весит всего лишь 28 килограммов. Но, в отличие от предыдущей мексиканки, которая уже родилась с врожденной патологией, жительница Франции стала обладательницей чрезмерной худобы из-за своей матери, которая, боявшись остаться после развода в одиночестве, перестала выпускать свою дочь на улицу с целью замедлить ее развитие. В результате тринадцатилетняя Изабель стала плохо питаться, что в итоге привело ее к анорексии.

Самые худые люди в мире: Лиззи Веласкес

В настоящее время обладательницей самого худого тела является Лиззи Веласкес, которая живет в Техасе и учится в университете. Ее рост составляет 1,57 метра. При этом американка весит всего лишь 28 килограммов. Но, несмотря на такие отклонения, Лиззи ведет вполне обычный образ жизни. Ведь причиной ее худобы не является анорексия или какие-либо другие психологические расстройства. Такое тело Веласкес получила в результате врожденного неизвестного современной медицине заболевания.самые худые люди на свете фото

Самые худые люди в мире: Хопкин Хопкинс

Стоит отметить, что от излишней худобы страдают не только женщины, но и мужчины. Ведь именно такой представитель сильного пола жил в британском городе Ллантризиант в середине XVIII века. Его звали Хопкин Хопкинс, и он страдал от болезни хондродистрофия, название которой на простом языке звучит как неполноценность хрящевой ткани. По утверждению историков, в возрасте семи лет мальчик весил всего лишь 8,6 килограммов, а к семнадцатилетию его вес и вовсе снизился до 6000 граммов.

Самые худые люди мира: Клавдий Амброзимя

Еще одним чемпионом по минимальному весу был француз Клавдий Амброзимя Сеуарт. Он родился в апреле 1979 года и был вполне нормальным. Однако в период взросления его тело просто перестало расти в ширину. Таким образом, при росте 1,60 метров Клавдий Амброзимя весил всего лишь 16 килограммов. Стоит отметить, что расстояние от его грудины до позвоночника равнялось семи сантиметрам. В связи с этим при достаточно ярком освещении можно было собственными глазами увидеть, как бьется его сердечко.



Источник