05-12-2018 02:20

Что такое онанизм: последствия и их устранение

Мужской онанизм, вошедший в привычку, считается отрицательным явлением, которое с годами разрушает внутренний мир и организм человека, вносит хаос в его существование и порождает огромное количество негативных последствий не только в жизни, но и во внутреннем мире.что такое онанизм

Принцип действия мастурбации

Что такое онанизм? Принцип очень похож на воздействие наркотических препаратов. Вначале, первые несколько раз, у человека возникает ощущение полета от пережитого оргазма, проявляются необыкновенно яркие чувства, потому что в организме накапливается много незанятой витальной энергии, создающей ощущение эйфории. мужской онанизм В дальнейшем происходит развитие устойчивой привычки возобновления удовольствия, у человека жизнь уже тесно связана с мастурбацией, которая становится привычкой, такой как чистить зубы, завтракать и мыться. Огромное количество витальной энергии начинает уходить на онанизм.

Заразна ли ангина? Виды ангины и пути передачиВам будет интересно:Заразна ли ангина? Виды ангины и пути передачи

Последствия онанизма

У некоторых молодых людей дело доходит до ежедневных и многократных мастурбаций. Каждый день, каждый месяц, каждый год их организм без перерыва производит сперму, теряет ее и снова производит. При этом эндокринная система перестает справляться с перегрузками и работает только «на сперму». Кости последствия онанизмаистончаются, происходит недополучение витаминов и питательных веществ, подрыв гормональной системы, человек слабеет, худеет, его кожа приобретает бледный оттенок, организм плохо функционирует со всеми вытекающими последствиями. Что такое онанизм? При этом процессе возникает смещение баланса организма, доминантой становится «нижний центр». У человека теряется естественный баланс. Происходит формирование привычки организма к постоянному производству спермы.

Если бросить заниматься онанизмом

Что такое онанизм? Что будет после? Организм, который привык тратить все свои силы на производство спермы, начинает быстрое воссоздание нужного ее количества, и по старой привычке продуцирует её больше и больше, когда этого уже не требуется. Тогда начинается переполнение «нижнего центра» витальной энергией, точнее, сексуальным напряжением. У человека появляются навязчивые мысли об онанизме, и наблюдается постоянная эрекция. Он начинает «гореть снизу» от желания снять напряжение и получить очередную порцию удовольствия. В сознании происходит «сдвиг». Человек начинает сосредотачивать внимание только на сексе, он становится похож на кролика-размножителя, совершающего до 26 половых актов в течение суток. Таким образом, мастурбация становится убийцей. Поэтому, если вы задаете себе вопрос "что такое онанизм", знайте: чем быстрее удастся отказаться от этой привычки, тем лучше.

Что делать?

Организм быстро теряет баланс, но так же успешно и быстро восстанавливает его. Нужно просто бросить, просто перестать мастурбировать. Постараться не отвлекаться на мысли о сексе, заниматься повседневными делами и стараться вообще не задумываться о том, чего так хочется. В первое время будет «ломка», страдания и мучения от происходящего в организме. Будет неопределённость, ощущение, что от желания нет спасения. Но это всего лишь иллюзия. Ведь никакие страдания не могут длиться вечно.



Источник