06-12-2018 13:20

Признаки СПИДа у женщин: диагностируем страшный недуг

Неизлечимые заболевания существовали во все времена. Сегодня, помимо рака, есть и другой не менее серьезный и опасный недуг, который легко передается половым путем. Речь идет о СПИДе. Это заболевание относится к категории вирусных и пока не имеет «противоядия». Однако к летальному исходу приводит вовсе не сам Признаки СПИДа у женщиннедуг, а его последствия для организма. Дело в том, что у пациента резко снижается иммунитет. В результате угрозой для жизни становится даже самая обыкновенная простуда.

Лучшие гормональные препараты при климаксе: список, особенности и отзывыВам будет интересно:Лучшие гормональные препараты при климаксе: список, особенности и отзывы

Чтобы вовремя принять все необходимые меры по снижению риска и устранению негативных последствий, необходимо четко знать все признаки СПИДа. У женщин они такие же ярко выраженные, как и у мужчин. Поэтому данные симптомы относятся ко всем людям. СПИД признан одним из наиболее коварных заболеваний. На протяжении весьма длительного срока (до 10-12 лет) вирус может никак вообще себя не проявлять внешне. Однако в острой форме признаки становятся более чем явными и легко узнаваемыми. Тогда их легко определить и на ранней стадии развития болезни. Итак, вот основные признаки СПИДа у женщин и мужчин:

  • Высокая температура тела на протяжении длительного времени без видимых на то причин.
  • Обильное потоотделение по ночам.
  • Расстройство пищеварения, жидкий стул.Признаки СПИДа фото
  • Болезненное проглатывание слюны.
  • Увеличенные лимфатические узлы.
  • Дискомфорт в области горла, першение, боль.
  • Высыпания на коже в виде красных, розовых или коричневых выпуклых пятен.
  • Резкая потеря в весе.
  • Необычные пятна на слизистой в ротовой полости.
  • Сухой кашель с удушьем.

Как видите, признаки СПИДа у женщин и мужчин достаточно явные, но вместе с тем и распространенные. Они также характерны для простудных заболеваний. Поэтому очень важно вовремя пройти тщательное многоступенчатое обследование.

В зону риска попадает достаточно много людей. Наиболее подвержены заражению вирусом СПИДа дети, находящиеся на грудном вскармливании (в том случае, если их мать является носителем), граждане, употребляющие наркотические вещества (особенно те, которые вводятся внутривенно при помощи шприца), новорожденные, а также личности, имеющие беспорядочные половые незащищенные связи.

Признаки СПИДа, фото которых не только впечатляют, но и пугают, могут не сразу СПИД признаки заболеваниянасторожить пациента. Первый симптом, на который сразу же стоит обратить внимание, – это повышенная температура тела. Если она никак не спадает вот уже на протяжении долгого времени, значит уже есть вполне веская причина бить тревогу и сдавать все необходимые анализы.

На какие еще недуги по своим симптомам похож СПИД? Признаки заболевания легко спутать с ОРВИ, ОРЗ, пищевым отравлением (жидкий стул), а также ангиной. Однако потеря веса и кожные высыпания с характерными выпуклостями, которые со временем начинают занимать все большую площадь поверхности кожи, для этих недугов не характерны.

Люди, которые уже долгое время живут с вирусом СПИДа в крови и не подозревают об этом, подвержены огромной опасности. Их иммунная система оказывается полностью под властью болезни. В результате жизни начинает угрожать даже самая банальная инфекция. Побочные признаки СПИДа у женщин и мужчин – это неспособность организма справляться с иными недугами. Чаще всего спутником иммунодефицита становится онкология, а также разного рода оппортунистические заболевания. Они и приводят в большинстве случаев к летальному исходу.



Источник