07-12-2018 15:01

Мезотерапия для похудения. Отзывы женщин

Мезотерапию называют французским методом похудения, так как эта методика была придумана во Франции и получила наибольшее распространение в этой стране. Появилась она еще в середине ХХ столетия, но сразу вызывала недоверие со стороны женщин. В наше время активно применяется мезотерапия для похудения, отзывы же при этом о ней можно встретить неоднозначные. Одни клиентки заявляют, что она вызывает привыкание, поэтому лучшего способа сбросить лишние килограммы, чем здоровое питание и физические нагрузки, не найти. Другие убеждают в том, что процедура действительно помогает корректировать проблемные участки тела.

Лист сенны: инструкция по применению и отзывыВам будет интересно:Лист сенны: инструкция по применению и отзывы

мезотерапия для похудения отзывыСначала следует разобраться в том, как применяется мезотерапия для похудения. Отзывы клиенток салонов убеждают в эффективности метода, поэтому многим интересно, каким образом происходит коррекция фигуры. В зависимости от желаемого конечного результата и особенностей организма каждого человека специалист подготавливает специальный коктейль, состоящий из витаминов, питательных веществ, аминокислот, гомеопатических препаратов. Курс терапии состоит из 10-16 процедур, во время которых в проблемные участки тела тонкой иголкой вводятся небольшие дозы приготовленного состава.

Многие не понимают, чем хороша мезотерапия. Этот метод применяется для коррекции фигуры, разглаживания морщин, вывода лишней жидкости, борьбы с целлюлитом. Коктейль разрушает жировые отложения, способствует лимфодренажу, улучшает микроциркуляцию, а также активизирует обменные процессы.

домашняя мезотерапияПри большом весе не стоит надеяться, что стать стройной и красивой поможет мезотерапия. Для похудения (отзывы женщин убеждают в этом) она, конечно, эффективна, но лишь в качестве поддерживающего и профилактического средства. Для сильного похудения мезотерапия не применяется, потому что это очень больно (колоть ведь придется все тело), дорого и нецелесообразно. Этот способ применяется для устранения жировых отложений в области живота, нижней части ягодиц, внутренней стороне бедер и в других местах, где похудеть естественным образом проблематично.

Должна изолированно (без совмещения с другими методами сбрасывания веса) применяться мезотерапия для похудения. Отзывы женщин говорят о великолепном результате при выполнении всего курса процедур, а также добавлении к нему массажа и обертывания. А вот заниматься физическими нагрузками или сидеть на диете в это время запрещено. К недостаткам метода можно отнести лишь индивидуальную непереносимость компонентов коктейля и боязнь уколов. Хотя сегодня уже изобретен и безинъекционный способ, к которому также относится домашняя мезотерапия. Не обязательно ходить в дорогие салоны, можно всего лишь купить в аптеке мезороллер и самостоятельно проводить омолаживающие процедуры.

чем хороша мезотерапияС помощью специального валика с шипами можно улучшить цвет лица, убрать мелкие морщины и более-менее разгладить глубокие, сузить лежащие на поверхности сосуды, убрать целлюлит, рубцы, растяжки, пигментные пятна. Метод такой коррекции безболезненный, а результат заметен через короткое время.



Источник