08-12-2018 03:50

Как вытащить занозу, если она глубоко вонзилась под кожу? Дельные советы

Глубокую занозу вытащить непросто. Если это делать в спешке, то можно загнать ее под кожу еще глубже. Как вытащить занозу, если она глубоко засела в нашем теле? С толком, с хладнокровием и с расстановкой! Здесь нужны определенные знания. Какие? Сейчас узнаете! Вперед!

Как вытащить занозу, если она глубоко?

Вариант №1: глубоко, но видно

Первым делом необходимо осмотреть место ее входа. как вытащить занозу если она глубокоЕсли вы увидели, что ее конец находится над поверхностью кожи (несмотря на то, что сама она "впилась" основательно), то можно попытаться вытащить занозу сразу. Как это сделать? Воспользуйтесь пинцетом (на худой конец - щипчиками косметическими). Помажьте ранку спиртом или перекисью водорода. Не забудьте о дезинфекции своих рук и пинцета (щипчиков). Чтобы удаление прошло успешно, и заноза не обломилась на полпути, не тяните ее резкими движениями. Вытаскивайте инородное тело плавно и под тем же углом, под каким оно и вошло под кожу.

Надежное средство от синяка под глазомВам будет интересно:Надежное средство от синяка под глазом

Вариант №2: глубоко и не видно

Как вытащить занозу, если она глубоко зашла в плоть? Здесь нам с вами придется быть предельно аккуратными, ведь в этом случае ее будет плохо видно, и вытащить всю целиком вы ее не сможете. Нужно хорошо пропарить пострадавшее место. Для этого приготовьте миску с горячей водой, добавьте мыльный раствор, а затем опускайте в него пострадавшее место на 5 минут несколько раз. Учтите, что заноза может самостоятельно вылезти. как вытащить глубокую занозуЕсли вы так и не смогли вытащить занозу из пропаренного места, то обратитесь за помощью травматолога. В любом случае пропаренный участок кожи - это хорошо. По крайней мере, в этом месте не будет нарыва. Когда заноза будет вытащена, обязательно обработайте ранку антисептиком (фурацилин, марганцовка, спирт, йод, зеленка и так далее).

Как вытащить глубокую занозу народными средствами?

Как ни странно, но большинство народных способов в этом случае действительно эффективны! Я рекомендую вам воспользоваться дегтем. Нужно густо смазать пораженное занозой место и, вооружившись маникюрными продезинфицированными щипчиками или пинцетом, ждать ее появления. Обычно глубокая заноза показывается через 15 минут после обработки. В этот момент вам нужно захватить ее щипчиками и потянуть на себя. Не забывайте о технике вытягивания занозы (смотрите выше). Как альтернатива дегтю - кусок алоэ, который следует приложить и зафиксировать на пораженном месте. Эффект тот же: кожа размягчается, весь мусор удаляется. Поскольку ранка от глубокой занозы большая, ее следует обработать спиртом или перекисью водорода, а затем изолировать от возможного загрязнения медицинским пластырем (повязкой).

Как вытащить занозу, если она глубоко засела под ноготь?

Средневековые пыткикак вытащить занозу из ногтя

Заноза под ногтем - это масса различных неудобств и ужасный дискомфорт. Околоногтевые места богаты нервными рецепторами, а значит, очень чувствительны и болезненны. Этим пользовались в средневековых пытках, вгоняя под ногти иглы.

Как вытащить занозу из ногтя?

Как и в случае с глубокой занозой, здесь нужно применять метод распаривания. Налейте максимально горячую воду (чтобы вы смогли ее вытерпеть), добавьте в нее соду или соль. Опускаем туда наш пальчик-страдальчик и держим, пока вода не остынет до комнатной температуры. Затем продезинфицированным пинцетом медленно вытаскиваем ее. Если самостоятельно у вас ничего не получается - срочно к травматологу!



Источник