08-12-2018 07:20

Препарат "Верошпирон" для похудения: стоит ли рисковать?

Мочегонное средство "Верошпирон" регулирует водно-солевой обмен. Препарат выводит из организма воду, способствуя задержке калия. При его приеме накапливается и магний в организме. Многие женщины используют препарат "Верошпирон" для похудения. Верошпирон для похуденияСтоит ли использовать лекарственное средство для этой цели? Для начала следует разобраться с показаниями к его применению.

Препарат "Верошпирон" назначают:

  • при отечном синдроме;
  • сердечной недостаточности;
  • при заболевании почек;
  • при гипокалиемии;
  • в период подготовки к операции.

Контрацепция экстренная: методы и средстваВам будет интересно:Контрацепция экстренная: методы и средства

Данное лекарство очищает организм от токсинов. Это мягкодействующий препарат, сохраняющий калий в организме. Женщины в погоне за красотой идут на неоправданный риск. Надо сказать, что результат, безусловно, их обрадует. В зеркале они увидят похудевшую фигуру, и цифра на весах уменьшится.

Верошпирон ценаЗадержка воды в организме является одной из причин лишнего веса, что создает дискомфорт и приносит страдания. При похудении человека из клеток, прежде всего, уходит лишняя жидкость. Поэтому в последнее время стали использовать обезвоживание организма как растительными препаратами, так и лекарственными. Применяют и диуретик "Верошпирон" для похудения.

Что же будет дальше? При приеме мочегонного средства произойдет нарушение водного баланса организма. Вес легко снизится, но стрелка на весах быстро вернется обратно. Если преследовать цель похудеть любыми методами и продолжать принимать лекарство "Верошпирон" для похудения, можно нанести организму непоправимый вред.

Из-за высокой концентрации калия в крови нарушаются не только обменные процессы, но и сердечный ритм – вплоть до остановки сердца. При острой почечной недостаточности опасно принимать препарат "Верошпирон" для похудения, так как в процессе подобного заболевания развивается гиперкалиемия.Верошпирон в гинекологии

Препарат "Верошпирон" назначают при синдроме поликостозных яичников. У женщин с таким заболеванием фиксируется повышенное выделение лютеинизирующего и снижение фолликулостимулирующего гормонов. Это приводит к нарушениям менструального цикла и бесплодию. Средство "Верошпирон" в гинекологии используют при лечении данного заболевания, если женщина не планирует беременность, так как лекарство снижает образование андрогенов. Медикамент "Верошпирон" может вызвать кровотечения. Его выписывают вместе с гормональными лекарствами.

С успехом лечат данным препаратом гирсутизм. Чаще всего его принимают полгода, строго следуя указаниям врача. Рост волос на теле уменьшается у 70-80 % женщин, но только по истечении 6 месяцев. Беременным женщинам он противопоказан!

Когда назначен длительный прием препарата "Верошпирон", цена, как правило, очень важна. В аптеках он продается в таблетках и капсулах, его минимальная стоимость – 68 рублей. И все же категорически не рекомендуются принимать данное лекарство для похудения. Оно способно снизить вес только на короткий промежуток времени. Существуют растительные препараты, которые прекрасно выводят жидкость из организма. Ну а физическая культура, бег, плавание и сбалансированная диета – гораздо более разумное решение, нежели сомнительные и опасные эксперименты.



Источник