08-12-2018 16:30

Препарат «Тромбовазим»: отзывы и инструкция

Ферментный препарат «Тромбовазим» включают в группу фибринолитиков, которые способствуют рассасыванию свежих, несформировавшихся тромбов и разрушают нити фибрина.

Терапевтическое действие медикамента «Тромбовазим»

Отзывы пациентов указывают, что средство эффективно при лечении венозной недостаточности. тромбовазим отзывыЛекарство производится в капсулах и таблетках с различной массовой долей активного компонента. Препарат оказывает кардиопротекторное, тромболитическое, фибринолитическое и противовоспалительное действие. Средство «Тромбовазим» (отзывы также указывают на это) не влияет на длительность кровотечения и свертываемость крови, не уменьшает уровень тромбоцитов. Таблетки имеют низкую токсичность.

Саркоидоз: симптомы, формы, лечениеВам будет интересно:Саркоидоз: симптомы, формы, лечение

Применение медикамента «Тромбовазим»

Отзывы больных подтверждают, что лекарство улучшает защиту стенок вен, нормализует венозное кровообращение. Таблетки обладают тройным механизмом действия. Они растворяют в венах нижних конечностей уже существующие тромбы, нормализуют микроциркуляцию, восстанавливают и ускоряют лимфатический венозный ток, снижают отеки и болезненные ощущения. тромбовазим ценаТретья составляющая заключается в противовоспалительном действии, восстановлении целостности и укреплении стенок сосудов, препятствии формированию новых тромбов. Средство позволяет быстро излечить трофические язвы. В начале терапии может обостриться варикозная болезнь.

Побочные эффекты препарата «Тромбовазим»

Отзывы пациентов свидетельствуют, что это лекарство относительно безопасно. В силу своей низкой токсичности медикамент практически не оказывает вредного воздействия на организм. Лишь в редких случаях наблюдались аллергические реакции и незначительные нарушения работы желудочно-кишечной системы. Следует учитывать взаимодействие средства с другими препаратами. Так, лекарственные препараты «Аспирин», «Дипиридамол», «Гепарин» усиливают противотромботический эффект, при этом риск появления кровотечения не увеличивается.

Препарат «Тромбовазим»: инструкция и противопоказания

Абсолютно запрещено применение лекарства при излишней чувствительности к составляющим, язвенной болезни, беременности и грудном вскармливании.
тромбовазим инструкцияК относительным противопоказаниям причисляют возраст до совершеннолетия, обструктивную хроническую болезнь легких, кровотечения в пищеводе, язву желудка и кишечника в стадии ремиссии.

Препарат «Тромбовазим»: цена и аналоги

Стоимость упаковки лекарства колеблется в пределах 1250 рублей. К средствам с аналогичным действием относят медикаменты «Детралекс», «Венарус». В основе лечения венозной недостаточности лежит использование лекарства групп флебопротекторов и венотоников. Препарат «Тромбовазим» от аналогов отличается комплексным действием. Он разрушает тромбы и снижает риск появления новых образований. Аналоги имеют множество противопоказаний в отличие от медикамента «Тромбовазим», который практически безопасен и не повышает рисков появления кровотечений при эффективном снятии симптомов.



Источник