20-10-2018 18:42

Больно ли прокалывать пупок или нет?

В последнее время среди представительниц прекрасного пола все большую популярность набирают такие украшения, как пирсинги на пупок. Наиболее распространено использование такой бижутерии среди молодых стройных красавиц. Подобные элементы смотрятся весьма привлекательно и загадочно, особенно на подтянутом, аккуратном животике. Пирсинг в пупке поможет девушкам, особенно в пляжный сезон, привлечь к себе и своему телу дополнительные взгляды противоположного пола.

Однако не все с легкостью решаются на это, так как многие задумываются над вопросом: "Больно ли прокалывать пупок?" На него сейчас нет точного ответа, но некоторые утверждают, что было весьма ощутимо, другие же говорят, что эта процедура абсолютно безболезненна. Причин для столь неоднозначных ответов существует несколько. В первую очередь всё будет зависеть от болевого порога человека. Ведь он у всех различен - у кого-то и процесс эпиляции вызывает нестерпимую боль. Если же он достаточно высокий, то можно спокойно приобретать красивое украшение в пупок и смело приступать к процедуре прокалывания. Узнать свой уровень болевого порога можно у врача.

Отхаркивающее средство для ребенка - лучший способ избавиться от сухого кашляВам будет интересно:Отхаркивающее средство для ребенка - лучший способ избавиться от сухого кашля

Очень важно, кто и как будет выполнять для вас эту процедуру. Если вы решили делать прокол не в салоне, а на дому, то важно, чтобы человек умел это делать на профессиональном уровне и имел опыт. Тогда вопрос о том, больно ли прокалывать пупок, будет волновать не столь сильно. Если же обратиться к дилетанту в этом деле, то можно не только испытать болевые ощущения, но и получить серьезное воспаление. Опасны проколы, осуществляемые неспециалистами. Различные заражения крови могут возникнуть вследствие плохой обработки раны от прокола, а также от некачественно продезинфицированной иглы или пистолета для прокола. Помимо всего вышеуказанного, в месте прокола может возникнуть болезненное нагноение. В таком случае пирсинг придется в скором времени удалить из пупка, а это означает, что все ваши мучения были напрасными. Поэтому нужно всегда обращаться к профессионалам, знающим свое дело на 100%.

Для того чтобы не переживать по поводу того, больно ли прокалывать пупок, лучше всего обратиться в профессиональный косметический салон, медицинский центр или же салон красоты. Но и в этом случае следует проверить наличие сертификата на выполнение данной процедуры, ведь без него они не имеют на это официального права. Для предотвращения неприятных ощущений в престижных салонах предлагается сделать специальный укол. Местная анестезия особенно рекомендуется девушкам с низким болевым порогом. Если вы обладательница такового, то просто заранее предупредите об этом мастера и попросите об анестезии. Если все будет сделано правильно, то процедура пройдет даже незаметно.

Больно ли прокалывать пупок? - в целом, данная процедура безболезненная. Многие сравнивают это с проколом ушей. Учитывая определенные правила и уровень своего болевого порога, вы не будете беспокоиться о том, больно ли прокалывать пупок, сама процедура принесет только приятные воспоминания. Пирсинг, сияющий на стройном животике, будет радовать не только вас, но и вашего любимого человека. Выбирайте красивые украшения в пупок. Не бойтесь экспериментировать!



Источник