11-12-2018 00:30

Металлокерамика на передние зубы – надежный способ защиты

Передние зубы требуют особого внимания, потому что находятся в видимой зоне, на них видны малейшие дефекты. Считается, что металлокерамика на передние зубы – один из самых надежных и эффективных вариантов реконструкции зубного ряда. Это наиболее часто применяемый способ протезирования зубов. Его распространение объясняется не слишком высокой ценой, прочностью и отличными эстетическими качествами.

металлокерамика на передние зубыКоронка из металлокерамики – это достаточно простая конструкция, которая состоит из каркаса, выполненного из металла и нескольких керамических слоев. Каркас может быть изготовлен из разных материалов. Обычно для его изготовления используют платину, золото, хром, кобальт и никель. Толщина его составляет до 0,5 см. Кобальто-хромовый сплав - самый распространенный из ныне применяемых, за ним следует никелево–хромовый. Они хорошо совмещаются с тканями десны и относительно недороги.

Лечение гайморита дома и в больницеВам будет интересно:Лечение гайморита дома и в больнице

Платиновые или золотые каркасы служат намного дольше, имеют лучшие эстетические качества, но гораздо более высокую цену. На изготовленный каркас слой за слоем наносится керамика, причем после нанесения каждого слоя он обжигается в специальной печи при температура в 950 градусов. В результате возникает особо прочная связь между керамикой и металлом. Это гарантирует целостность конструкции в течение длительного времени.

Металлокерамика на передние зубы имеет ряд неоспоримых достоинств:

- великолепный внешний вид;

- прочность и надежность конструкции;зубы металлокерамика цены

- продолжительный срок эксплуатации; такие коронки, изготовленные на основе недорогих металлов, способны прослужить более 10 лет, а с золотым или платиновым каркасом – более 15 лет;

- вполне оправданная приемлемая цена.

Однако не все обстоит так радужно, как хотелось бы. Металлокерамика на передние зубы имеет и недостатки:

- чтобы установить такую коронку, зуб очень сильно обтачивается;

- резец или клык перед установкой коронки депульпируется (убивается нерв) - под коронкой остается более хрупкий, чем «живой», зуб.

Металлокерамика на передние зубы устанавливается после тщательной предварительной подготовки. Вначале проводится рентгенологическое обследование. Это необходимо для того, чтобы полностью исключить воспаление в верхушке зуба. Если обнаруживается воспаление, то зуб необходимо вылечить и только потом протезировать. При наличии в зубах старых пломб, необходимо выяснить, насколько качественно они установлены. При обнаружении дефектов каналы вычищаются и наполняются заново пломбировочным материалом.

коронка на зуб металлокерамикаЗуб осторожно депульпируется. Это обязательное условие для передних зубов, имеющих один общий корень. При необходимости залечивается кариес. В некоторых случаях может быть рассмотрен вопрос об установке культевой вкладки под коронку. Если зуб наполовину разрушен, в его канал вставляют штифт, а затем проводится наращивание коронковой части пломбировочными материалами.

Коронка на зуб металлокерамика устанавливается после тщательного обтачивания зуба. Это длительный процесс, который должен быть выполнен с филигранной точностью для обеспечения высокого качества протезирования.

Если вы хотите иметь красивые передние зубы, металлокерамика, цены на которую в среднем по России составляют около восьми тысяч рублей, самый подходящий вариант. Не жалейте денег на качественную «реконструкцию» своей улыбки. Вы получите ожидаемый результат и будете наслаждаться им долгие годы.



Источник