11-12-2018 02:50

Диетическая еда - залог здоровья!

Очень важно задумываться о том, что мы едим. И дело даже не в том, что так называемая вредная еда делает наши параметры больше. А в том, что неправильное питание в конце концов приводит к появлению разных неприятных заболеваний. Поэтому если вы хотите быть не только красивыми, но и здоровыми, в вашем холодильнике должна поселиться диетическая еда.диетическая еда

Кто-то подумает, что речь идет исключительно о листиках салата, но это, конечно, не так. Диетическая еда, как ни странно, отличается большим разнообразием. Более того, она может быть вкусной! И если вы думаете, что питаться ею всю жизнь невозможно, то вы ошибаетесь.

Вам не нужен аналог! "Хилак форте" соответствует всем требованиям по своему прямому предназначению.Вам будет интересно:Вам не нужен аналог! "Хилак форте" соответствует всем требованиям по своему прямому предназначению.

Что вы едите на завтрак? Если ничего, то это очень плохо, причем как для здоровья, так и для фигуры. Даже если вы на диете, завтрак должен быть плотным. Именно от того, как хорошо вы поедите в первые часы после пробуждения, зависит работоспособность вашего пищеварительного тракта, а также ваше желание или нежелание совершать вредные перекусы в течение дня.

Возьмите за правило есть кашу. Да, это не самая диетическая еда в мире, однако если вы будете варить ее на воде (или хотя бы на обезжиренном молоке), ваше тело скажет вам спасибо. Утром можно добавлять в нее сухофрукты (вместо сахара) и орехи. Это позволит вам в течение дня довольствоваться низкокалорийной пищей, забыв о фаст-фуде и сладком.

Орехи и сухофрукты – идеальное решение для тех, кто не может пока обойтись без перекусов. Эта вкусная диетическая еда поможет утолить голод, не навредив фигуре. Только важно помнить, что в день можно съедать до 50 г орехов и до 40 г сухофруктов.вкусная диетическая еда

Спустя 20 минут после завтрака выпейте чай пуэр. Этот напиток способен притуплять чувство голода. До обеда вы не захотите есть, а во время него съедите меньше, чем обычно. Да и вообще, если вы хотите похудеть, пейте чай вместо кофе. Будет гораздо лучше, если во второй половине дня вы будете употреблять чай травяной. В аптеках богатый выбор – дело за малым. Только, разумеется, о добавлении сахара придется забыть.

Не думайте, что диетическая еда для похудения предполагает абсолютное исключение мяса из рациона. Конечно, если вы можете обходиться без него – это плюс. Однако если испытываете в нем потребность – ешьте! Только придется ограничиться отварной куриной грудкой, а также нежирными сортами рыбы, такими, например, как щука, хек, треска, минтай, навага.

диетическая еда для похуденияДиетическая еда – это, конечно, сырые фрукты и овощи. Вредных жиров в них нет, зато полезной для пищеварения и снижения веса клетчатки – сколько угодно. А фрукты, ко всему прочему, помогут подавить тягу к сладкому. Для этого ешьте белый виноград и арбузы. А если говорить о том, какие из фруктов самые низкокалорийные, то это, конечно, цитрусовые. Они улучшают работу мочеполовой системы и способствуют похудению, помогая организму избавляться от лишней воды.

Сельдерей – овощ с минимальной калорийностью (около 16 ккал в 100 г). Забудьте о мифах, уверяющих, что он повышает потенцию, – это неправда. А вот то, что он помогает похудеть, – истина! Черешковый сельдерей можно есть в сыром и вареном виде, делать из него сок, употребляя по 1 ст. л. до еды. А еще вы можете приготовить боннский суп из самых разных овощей: помидоров, лука, моркови, перца, зелени, капусты, однако самым главным ингредиентом должен стать именно он, сельдерей. Употребляя суп ежедневно в течение 2 недель, можно сбросить 5-7 кг.

Будьте здоровыми и красивыми!



Источник