11-12-2018 18:00

Длительные месячные. Причина - женские заболевания

Очень часто у женщин и девушек сбивается менструальный цикл. Иногда месячные не приходят вовремя или, наоборот, начинаются раньше срока. Они могут быть более длительными или же скудными. Все это свидетельствует о том, что в женском организме произошли какие-то неполадки. Но какие? Что вызывает такие перемены в цикле?Длительные месячные, причина

Конечно же, следует незамедлительно обращаться к врачу. Длительные месячные? Причина может быть не одна, их способен установить только грамотный специалист. Но и сама женщина имеет право изучать информацию о менструальных сбоях.

Что представляет собой атопический дерматит у грудничка?Вам будет интересно:Что представляет собой атопический дерматит у грудничка?

Если месячные идут 2 недели, это, безусловно, плохо и может насторожить женщину. Месячные, идущие одни за другими, нерегулярный цикл – все это симптомы каких-то заболеваний.

Какой цикл месячных считается нормой? Его длительность составляет от 20 до 45 дней. В среднем – 28. При этом менструация чаще всего идет от 3 до 5 дней.Если месячные идут 2 недели

Длительные месячные: причина

  • Менструации у подростков и у женщин с начинающимся климаксом. Это абсолютно нормальное явление, так как у подростков цикл устанавливается в течение двух лет, а в период менопаузы у женщины меняется гормональный фон.
  • Сильный стресс, перемена климата, тяжелые физические нагрузки тоже способствуют нарушению цикла месячных, при этом они могут быть длиннее или короче обычных.
  • Различные заболевания, которые провоцируют сбои. Среди них могут быть болезни матки и яичников, гормональные нарушения. Эндометриозы, полипы, миома матки, воспаление придатков, опухоли яичников, рак матки, плохая свертываемость крови, болезни печени, прием гормональных средств, внутриматочная спираль, неполадки в работе щитовидной железы, острые инфекции (ОРВИ) вполне могут явиться причиной длительных месячных.
  • Внематочная беременность. Основные симптомы: слабость, нарушение менструального цикла, боли, сильное головокружение, кровянистые выделения из влагалища. Следует немедленно обратиться к специалисту.
  • Длительные месячные? Причина - гормональные нарушения, особенно, если с кровью выходят сгустки. Нарушения работы мозга и его отделов, например, гипоталамуса, гипофиза, провоцируют расстройство цикла.
  • Длительные месячные? Причина их может быть в неправильном строении матки, при врожденных патологиях. Матка неправильной формы, двурогая, с перегородками – все это способствует застою крови. Зачастую такие особенности матки можно исправить только путем оперативного вмешательства.
  • Эндометриоз – частое гинекологическое заболевание у женщин в возрасте от сорока лет. Возникает от разрастания эндометрия в матке. Тоже влияет на длительность менструаций.

Какой цикл месячных

Что делать при обильных месячных?

В первую очередь, отправляйтесь к хорошему врачу-гинекологу. Во-вторых, постарайтесь скорректировать ваш образ жизни, а именно: снизьте уровень стрессов, больше отдыхайте, не перенапрягайтесь, хорошо питайтесь, бросьте курить и принимать алкоголь, высыпайтесь. Следуя этим нехитрым правилам и советам, вы поможете вашему организму поскорее прийти в норму. Для женщины так важно быть здоровой, ведь она продолжает род, вынашивает детей. Хотя бы поэтому задумайтесь о своем состоянии.



Источник