11-12-2018 20:20

Сильный кашель: лечение и причины возникновения

Некоторых людей сильный кашель одолевает после первых же признаков першения в области горла. Значительное покалывание и болевые ощущения приводят к постоянному желанию избавиться от «комка» в дыхательных путях. По этой причине происходит непрерывное откашливание. Такой симптом может сигнализировать о Сильный кашель лечениевозникновении ларинготрахеита, ларингита или фарингита. В процессе развития этих заболеваний всегда наблюдается сильный кашель. Лечение его проводится только после диагностирования конкретного недуга. Зачастую для терапии применяются антибиотики, а для реабилитации - физиотерапия.

Гипотиреоз у детей: виды, причины, симптомы, диагностика и лечениеВам будет интересно:Гипотиреоз у детей: виды, причины, симптомы, диагностика и лечение

Коклюш - еще одно заболевание, имеющее способность провоцировать спастический, со временем усиливающийся сильный кашель. Лечение в данном случае, помимо применения антибиотиков, заключается в частом дыхании свежим воздухом во время прогулок на улице. Диагностируется заболевание на основании высокого показателя в крови количества антител, борющихся с токсинами.

Сильный кашель без температурыВ случае возникновения ОРВИ возникает приобретающий влажную структуру сильный кашель. Лечение в таком случае проводится при помощи муколитических и противовирусных препаратов.

Осложнением после ОРВИ может стать бронхит. При этом возникает грудной лающий и сильный кашель. Лечение бронхита происходит довольно сложно - к антибиотикам добавляются при терапии отхаркивающие средства, ингаляции, рекомендуется употребление жидкости в большом количестве.

Самым коварным из всех является сухой кашель, который характерен для пневмонии, имеющей множество видов. Сопровождается он болевыми ощущениями в грудной клетке, затрудненным процессом дыхания.

Чаще всего сильный кашель без температуры свидетельствует о скрытом процессе воспалительного характера или о возникновении аллергической реакции на какой-либо раздражитель. Довольно часто причиной неприятного состояния становится загрязненный воздух и микроскопические частицы пыли. Если же кашель не прекращается и длится несколько дней, нужно срочно обращаться к доктору. Цель визита - диагностика заболевания, вызвавшего частое сокращение мышц в дыхательных путях.

Сильный кашель при беременностиТакже может возникнуть сильный кашель при беременности, так как иммунитет женщины в этот период значительно ослаблен. Такой симптом в данном случае может быть довольно опасным. Например, всем знакомые и не вызывающие особых переживаний ОРВИ могут очень быстро преобразоваться в трахеит, справиться с которым в период беременности сложно. Народными средствами заболевание вылечить практически невозможно, а медицинские препараты могут нанести вред будущему ребенку. По этой причине беременным женщинам необходимо при первых же признаках непрекращающегося сильного кашля обращаться к врачу.

Лечение любого вида кашля должно производиться под строгим наблюдением доктора и согласно его рекомендациям. В качестве лечения применяют препараты, способствующие разжижению и выводу мокроты и антибиотики, борющиеся с инфекцией (назначаются индивидуально и в зависимости от поразившего организм вируса).



Источник