13-12-2018 07:30

Витамины «Элькар»: отзыв и применение

Витамины «Элькар» являются лекарственным препаратом, принимающим участие в обмене веществ, оказывающем липолитическое действие и регулирующим секрецию желудка. Особую популярность получило средство в педиатрии и спортивной медицине. Лекарство позволяет восстановить потребность организма в карнитине и привести в норму человека после интенсивных психических и физических нагрузок.элькар отзыв

Форма выпуска и состав медикамента «Элькар»

Отзыв большинства пациентов говорит о благоприятном воздействии препарата на организм. Это возможно благодаря входящему в состав левокарнитину. Вспомогательными компонентами выступают пропилпарагидроксибензоат, метилпарагидроксибензоат, лимонная кислота и вода очищенная. Лекарство поступает в продажу в форме таблеток для жевания, раствора для перорального применения и уколов для введения в вену.

Анализы на аллергены: где сдавать, расшифровка, отзывыВам будет интересно:Анализы на аллергены: где сдавать, расшифровка, отзывы

Фармакологические свойства медикамента «Элькар»

Отзыв он получил однозначный. Люди говорят о витаминах, как об эффективном общеукрепляющем средстве, активизирующем ферментную функцию и хорошо восстанавливающем работоспособность после различных нагрузок. Действительно, препарат приводит в норму метаболические процессы, активизирует жировой обмен, ускоряет регенеративные процессы. лекарство элькарЛекарство оказывает антигипоксическое, метаболическое, анаболическое и стимулирующее действие. Препарат «Элькар 20» увеличивает защитные функции организма человека, ингибирует распад белков, укрепляет мышечную систему. Под воздействием компонентов лекарства происходит снижение расхода гликогена, восстановление нервной ткани и нормализация функций щитовидки. Витамины быстро всасываются, а максимальная концентрация лекарства в крови достигается через 3 часа. Медикаментозное воздействие продолжается в течение 10 часов. Из организма средство выводится в виде эфиров почками.

Показания к применению медикамента «Элькар»

Отзыв различных пациентов указывает на использование препарата для терапии недугов системы пищеварения: панкреатита, отклонений секреторной функции и гастрита. Витамины принимают при кожных заболеваниях: псориазе, алопеции, себорее, экземе, склеродермии, красной волчанке. Также препарата используют при гипертиреозе, анорексии, неврологических нарушениях, возникающих в результате поражений мозга. Кроме этого, лекарство «Элькар» назначают при дефиците карнитина и связанных с этим состояниях: митохондрии, миопатии. элькар 20Хорошие отзывы оставляют мамы новорожденных: лекарство укрепляет организм и восстанавливает нормальное содержание карнитина у родившихся слабыми детей, у малышей с родовыми травмами и нарушениями психических и двигательных функций. Средство назначают для восстановления и реабилитации организма после серьезных нагрузок и спортивных травм, а также для повышения физических показателей и предупреждения посттренировочного синдрома.

Противопоказания медикамента «Элькар»

Отзыв врачей говорит о недопустимости приема лекарства при гиперчувствительности, тяжелых патологиях пищеварения и повышенном содержании карнитина в организме. К побочным проявлениям относят миастению, головокружение, рвоту, диарею, метеоризм, диспепсию, гастралгию. При длительном использовании может возникнуть аллергия.



Источник