13-12-2018 15:41

Как используется яблочный уксус от варикоза

Варикозное расширение вен – тяжелое заболевание, которое касается практически 50% женщин, реже оно встречается у мужчин. Известно множество способов профилактики и лечения данного заболевания. Наряду с фармацевтическими препаратами, существует и ряд народных способов лечения. Одним из наиболее действенных является яблочный уксус от варикоза.яблочный уксус от варикоза

Целебные свойства уксуса обеспечиваются большим содержанием в нем витаминов, микроэлементов и минералов, которые помогают организму бороться с недугом. Яблочный уксус от варикоза используют как наружно, так и внутренне. Очень важно при применении соблюдать все рекомендации.

Ларинготрахеит у детей: лечение и профилактикаВам будет интересно:Ларинготрахеит у детей: лечение и профилактика

Способы наружного применение яблочного уксуса для лечения варикоза.

Наружное применение имеет несколько вариантов. Все они направлены на облегчение степени заболевания. На протяжении 30 дней каждый день по 5–6 раз необходимо растирать места, пораженные недугом, ватным диском, смоченным яблочным уксусом.лечение варикоза яблочным уксусом отзывы

Вторым способ применения являются ванночки с яблочным уксусом, для которых в воду нужно добавить уксус. Такую процедуру нужно повторять не менее трех недель. Для нее понадобится подходящая емкость, в которую поместится пораженный участок. Длительность одной процедуры составляет 20 минут. После чего желательно дать возможность коже высохнуть естественным способом.

Существует еще один метод лечения: несколько раз в неделю проделывать компрессы или обертывания. Яблочный уксус от варикоза в таком виде значительно снижает степень недуга. Для данной процедуры необходимо обильно смоченными салфетками хорошо обмотать ноги и укутать их полиэтиленовой пленкой и чем-то теплым. И дать впитаться уксусу на протяжении получаса.

Яблочный уксус от варикоза применяют также в виде ополаскивания. Для этого понадобится раствор из прохладной воды и уксуса, в расчете 200 граммов уксуса на 1 литр воды. Несколько раз в день нужно ополаскивать таким раствором больное место, после чего кожа должна высохнуть сама. Курс лечения составляет от одного до трех месяцев.

Применение внутрь яблочного уксуса для борьбы с варикозом

Для данного вида лечения нужно приготовить специальный напиток, размешав в 1 стакане воды 1 чайную ложку уксуса. Данный раствор нужно употреблять два раза в день перед завтраком и перед ужином за полчаса до приема пищи. Важно, что средство нельзя применять при хронических нарушениях работы желудочно-кишечного тракта, поскольку кислота, которая содержится в напитке, может раздражать слизистую и усугублять заболевание.

Очень эффективны данные средства, в основе которых находияблочный уксус от варикозатся яблочный уксус, от варикоза. Отзывы людей говорят о том, что желательно использовать наружное и внутреннее применение уксуса из яблок в комплексе.

Основным принципом в этом лечении является четкое следование рекомендациям. Конечно, не все проблемы сможет решить лечение варикоза яблочным уксусом. Отзывы людей, пораженных данным недугом, говорят о том, что лучше совмещать его с правильным питанием, которое поможет разжижению крови. Также стоит постоянно делать специальные физические упражнения.



Источник