14-12-2018 18:30

Некрофил - это не сказка

некрофил этоНекрофил - это один из самых популярных героев «ужастиков». В фильмах и книгах некрофилов представляют уродами с окровавленными ртами, рычащим голосом и странным поведением. На самом деле в реальной жизни некрофил - это обычный с виду человек. Можно годами жить рядом с такими больными, и не знать об их отклонениях. Для того чтобы понять, кто это такие, нужно подробнее ознакомиться с психическим нарушением, которое называется «некрофилия».

Не новое и практичное средство "Кетотифен". От чего же оно?Вам будет интересно:Не новое и практичное средство "Кетотифен". От чего же оно?

Некрофилия

Если говорить «немедицинским» языком, то некрофилию можно назвать стремлением к постоянному контакту со смертью. Существуют разные «степени» этого девиантного поведения, но у них есть общая черта. Некоторые психиатры считают, что сексуальное наслаждение некрофил получает оттого, что мертвое тело максимально сочетает в себе человеческие очертания и полное отсутствие воли, оно полностью подчинено насильнику. Все специалисты по-разному рассматривают заболевание. Одни склонны рассматривать его как крайнее проявление фетишизма (сексуальную тягу к неодушевленным предметам). Другие относят заболевание к самостоятельному расстройству. В любом случае черты этого девиантного поведения часто присущи особо опасным преступникам (насильникам, террористам и т. п., кроме педофилов и серийных насильников).

пассивный некрофил

Классификация некрофилов

Итак, некрофил - это человек, стремящийся к сексу с усопшими.

  • Некоторые люди не вступают в физический контакт с трупами, но только красочно мечтают об этом. Такой человек может испытывать пристрастие к похоронной атрибутике, хочет стремиться видеть и обонять плоть, которая разлагается. Если никаких действий не совершается, а все ограничивается разглядыванием и фантазиями, то такой человек, вероятнее всего, пассивный некрофил.
  • История психиатрии знает случаи, когда мужчины, заказывая проституток, заставляли их уподобляться трупам, а комнату, в которой происходило сексуальное действо, обставляли как покойницкую. Известны моменты, когда люди выкапывали трупы и вступали с ними в интимные отношения. Кроме того, существуют люди (и женщины, и мужчины), стремящиеся повторно совершать сексуальные действия с умершими. Такой маньяк-некрофил (официально стадия называется «некросадизм» или «бертранизм») может быстро пройти стадию «пассивного» насилия и перейти в более страшную категорию.
  • Некрофилы-убийцы не получают наслаждения от простого «общения» с трупами. Для получения полного наслаждения маньяку нужно сначала убить жертву, затем изнасиловать ее. Такая форма некрофилии часто сочетается с расчленением трупов и даже поеданием их частей. В обоих случаях маньяк предпочитает чаще всего половые органы, молочные железы, иногда - сердце или язык. Поедание органов тоже получило свое название: некрофагия.

маньяк некрофил

Лечение

Некрофил - это человек с глубоким психическим расстройством. Некоторые психиатры пытаются лечить заболевание, но успех (нечастый) возможен только в самых легких случаях. Очень часто некрофилы кончают тем, что после нескольких совершенных преступлений попадают в тюрьму.



Источник