15-12-2018 15:30

Как применяется трава кукольник от алкоголизма?

трава кукольник от алкоголизмаВ России большая часть разводов случается из-за пьянства одного из супругов. Но если очень хочется сохранить семью, на помощь супругам может прийти трава кукольник. От алкоголизма это растение применяют уже очень давно, поэтому нет сомнений, что оно спасает от пьянства. Как же его использовать?

Трава кукольника: показания и применение

С давних времен люди применяют ее от алкоголизма, от педикулеза. В ветеринарии она используется при паразитарных заболеваниях кожи, а также для улучшения пищеварения и вызова рвоты.

Отекший глаз у ребенка. Лечим вместеВам будет интересно:Отекший глаз у ребенка. Лечим вместе

Трава кукольник от алкоголизма применяется таким образом: одна чайная ложка ее заваривается половиной стакана кипятка. Настаивать следует один час. Далее настой нужно процедить и добавить в него еще полстакана воды. Полученное "зелье" добавляют алкоголику в еду и напитки. Главное условие – давать отвар больному только тогда, когда он пьет. Начинать лечение следует с небольших доз, с двух капель до нескольких в день (3 раза). Увеличивать дозу нужно постепенно, но при этом обязательно нужно следить, чтобы больной переносил это лечение нормально.

кукольник трава от алкоголизма ценаЧеловек с пристрастием к выпивке не почувствует никакого вкусового изменения пищи, так как трава кукольник не имеет вкуса. Результат будет виден после того, как "пациент", употребив спиртное, начнет испытывать тошноту и рвоту. Не подозревая о том, что в его организме попала трава кукольник от алкоголизма, человек будет думать, что просто выпил некачественный спиртной напиток. Но не тут-то было – со временем с каждой дозой спиртного у него будет появляться рвота и тошнота, что в итоге ему надоест, и в конце концов выработается отвращение к алкоголю.

Трава кукольник от алкоголизма провоцирует не только рвоту, но и обладает слабительным эффектом. Также снижает агрессивность пьющего. Именно поэтому не нужно давать отвар больному в те дни, когда он трезв.

Последствия лечения

Как известно, в любой аптеке можно купить кукольник (трава от алкоголизма), цена которого настолько низкая, что лечение может быть доступно даже семье с очень низким достатком. Самое главное – так подобрать дозу, чтобы не перестараться. Например, если больной будет ежедневно принимать более 10 капель, то могут появиться опасные последствия для организма, в том числе и отравление, иногда с летальным исходом.

трава кукольника показания и применение

Симптомы передозировки достаточно серьезны: дрожь в теле, жидкий стул, сильная рвота, низкое давление, судороги. Если такие признаки наблюдаются у человека, который принимал кукольник, следует немедленно вызвать скорую помощь и обязательно объяснить бригаде медиков, чем вызвано такое состояние у пострадавшего. Чтобы оказать первую медицинскую помощь, больному необходимо сделать промывание желудка активированным углем в 2% растворе натрия гидрокарбоната. Также можно применить вместо этого средства 0,2% раствор танина с активированным углем.

Противопоказания

Нельзя категорически применять людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Внимание!

Самостоятельное лечение, в котором применяется трава кукольник от алкоголизма, может привести больного к сильному отравлению и даже смерти! Поэтому перед применением обязательно нужно проконсультироваться с врачом-наркологом.



Источник