15-12-2018 19:00

Неприятные запахи из влагалища: в чем причина

Женщина всегда стремится к тому, чтобы быть идеальной. Но не всегда это получается. Выделения из влагалища есть у каждой женщины. В норме они прозрачные, без сильного рыбного запаха. Это происходит потому, что слизистая оболочка половых органов выделяет секрет, который предохраняет от сухости и предотвращает проникновение болезнетворной микрофлоры.
запахи из влагалища

Но организм может дать сбой, и тогда появляются проблемы со здоровьем. Если возникает жжение, зуд, неприятный запах выделений из влагалища, похожий на рыбный, а сами они становятся желтого или зеленовато-коричневого цвета, то это уже повод паниковать и бежать к врачу за консультацией.

Что представляет собой спондилоартроз пояснично-крестцового отдела позвоночника?Вам будет интересно:Что представляет собой спондилоартроз пояснично-крестцового отдела позвоночника?

Причины запаха

Если хотя бы один из признаков, перечисленных выше, проявился, можно сказать о том, что началось развитие патогенной микрофлоры – стафилококков и стрептококков. Возможно, причиной того, что появились неприятные запахи из влагалища, стали инфекции, передающиеся половым путем (ИППП). Заражение могло произойти за несколько дней и даже недель до начала проявления признаков. И неприятные запахи из влагалища являются одним из симптомов ИППП. Но не всегда причиной этого становится заболевание. На развитие патогенной микрофлоры вполне может повлиять и недостаточная гигиена половых органов, и молочница, и длительный прием противозачаточных препаратов, и еще многие факторы. Вот почему запах из влагалища может появиться. Несвоевременное лечение заболевания приводит к тому, что развиваются осложнения, такие как эндометрит. К тому же заболевания, которые никак себя не проявляют, кроме неприятного запаха из влагалища, могут привести к дополнительным проблемам женского здоровья. Это может вызвать не только сложности во время зачатия, но и послужить причиной аборта или преждевременных родов. А потому не стоит затягивать с посещением врача.

неприятный запах выделений из влагалища

Как и чем лечить неприятные запахи из влагалища

Прежде чем приступить к лечению, нужно установить причину запаха. И сделать это может только врач. Он проведет все необходимые процедуры: мазок из влагалища, осмотр.

Только после этого можно приступать к лечению. Кстати, не стоит прибегать к самолечению: это может только усугубить ситуацию. Ведь то, что помогает одному, не всегда подходит для другого. А потому нужно строго следовать советам специалиста и принимать все необходимые лекарства.

Основными средствами для лечения заболевания, как правило, являются антибиотики, противогрибковые препараты и свечи.

Как только болезнь будет вылечена, вместе с ней уйдут и неприятные запахи, а значит, и многие другие проблемы. Ведь неприятностей такое состояние создает довольно много. Начиная с того, что женщине постоянно кажется, что этот неприятный запах ее преследует, и заканчивая невозможностью интимных отношений с любимым мужчиной.почему запах из влагалища

Главное, чтобы лечение было начато вовремя. Потому как хроническая форма заболеваний лечится намного сложнее.

Запомните, если появились неприятные запахи из влагалища, не стоит скромничать, а нужно сразу же бежать к врачу. Вовремя начатое лечение поможет избежать многих проблем в дальнейшем.



Источник