16-12-2018 02:01

Как быть, если застудила почки? Симптомы и лечение

Застудила почки симптомыМногие женщины задаются вопросом «Можно ли застудить почки?» Если организм переохладился, например, в силу низкой температуры на улице, или ввиду сквозняков в помещении, то да! Наши органы, милые дамы, очень чувствительны к переменам температуры. Если женщина застудила почки, симптомы простуды могут быть различными. Самые основные это:

  • острая или ноющая боль в поясничной области;
  • симптомы пиелонефрита (повышение температуры, изменение цвета мочи);
  • нарушения при мочеиспускании (частые позывы, боль при мочеиспускании и так далее).

Опухшие половые губы - признак болезниВам будет интересно:Опухшие половые губы - признак болезни

Однако нужно принимать во внимание, что даже если женщина застудила почки, симптомы, которые мы рассмотрели выше, могут проявляться не полностью. В любом случае не ставьте себе диагноз самостоятельно. Как только заметили подобные признаки, то немедленно обратитесь к врачу.

Есть подозрения, что простудили почки? Как быть?

  • Можно ли застудить почкиПосетите уролога (нефролога) и расскажите о своих симптомах. Врач назначит вам анализы мочи и крови, которые помогут выявить наличие или отсутствие заболевания. Иногда может потребоваться ультразвуковое исследование (УЗИ). По итогам осмотра и результатам анализов, врач подскажет, как лечить застуженные почки и назначит необходимую терапию. В основном для нормализации работы назначаются антибиотики. Пить их по своему усмотрению нельзя. Строго соблюдайте предписания специалиста.
  • Вместе с медицинскими препаратами назначаются травяные сборы и чаи, которые позволяют снять воспалительный процесс и повышают естественную защиту организма.
  • Прогревайтесь при помощи принятия ванны. Рекомендуется греться таким образом два или три раза в день, примерно по 10-20 минут. Температура воды не должна превышать 40 градусов.
  • Перед сном можно делать ванночки для ног. В воду полезно добавить горчицу или морскую соль.
  • Перед сном на проблемную часть поясницы прикладывайте электрическую грелку. Держать ее необходимо около часа. Подобная процедура выполняется до полного выздоровления.
  • Даже если вам стало значительно легче, и все симптомы ушли, необходимо провести повторное обследование у врача, чтобы выяснить, прошло ли воспаление почек. Недолеченная простуда может привести к развитию более сложных патологий почки.
  • Народные рецепты на основе трав

    Как лечить застуженные почкиЧто еще может сделать девушка, которая застудила почки? Симптомы простуды можно убрать, как и говорилось ранее, при помощи трав. Мы приведем несколько рецептов, как изготовить настойки в домашних условиях:

  • Сухие измельченные листики шалфея (100 г) залить 1 литром кипятка. Дать настояться 2 часа, предварительно укутав. Далее процедить и разбавить равным количеством вина, например «Кагора», и добавить 0,5 кг меда. Принимать внутрь настойку требуется по 30 г каждые 3 часа. Она отлично помогает при проблемах с почками.
  • Свежие измельченные листики кислицы залить 0,5 л водки. Настаивать две недели, после чего все процедить и принимать внутрь строго по чайной ложке 3 раза в день. Доверять лечение такого важного органа как почки только лишь народной медицине нельзя. Необходимо комбинировать медикаментозное лечение и травяное.
  • Как избежать простуды почек?

    Чтобы никогда не сталкиваться с проблемой простуженных почек, нужно тщательно следить за собой: в холодное время тепло одеваться и избегать сквозняков. Бесхитростные правила, которые помогут вам не узнать, что чувствует женщина, которая застудила почки (симптомы чего мы рассмотрели ранее).



    Источник