21-12-2018 23:29

Если в глаз укусила мошка, что делать? Как себе помочь?

Не каждый человек знает, если в глаз укусила мошка, что делать в этом случае? Несмотря на то что это вроде безобидное явление, все может закончиться очень плохо. Поэтому нужно уметь оказать себе первую помощь. В случаях же, когда нет возможности обратиться к врачу, нужно знать методы народной медицины. В глаз укусила мошка что делать

Итак, вас в глаз укусила мошка, что делать? Если образовался отек, то его нужно снять. Для этого можно использовать кусочек льда. Предварительно его лучше обернуть полотенцем и приложить к глазу. С этой же целью можно использовать спирт. Он не только обезболит, но и обеззаразит поверхность, остановит кровотечение.

Акне. Что это такое, и как избавиться от данной проблемы?Вам будет интересно:Акне. Что это такое, и как избавиться от данной проблемы?

Мало знать, что такое отек глаз, что делать в этом случае. Мошки при укусе вспрыскивают небольшое количество яда. Поэтому могут возникнуть зуд и покраснение кожи. Так протекает аллергическая реакция. На этом этапе важно не расчесывать рану. Это только замедлит заживление и растянет его на несколько недель. Если в глаз укусила мошка, что делать при зуде? Можно использовать слабый раствор 9% уксуса или пищевой соды. Полученную смесь нужно прикладывать к пораженной области.

Опухоль века глаза может возникать по разным причинам, но часто она проявляется как реакция на укус мошки. В тяжелых случаях это может привести к заболеваниям сосудов. Поэтому нужно знать способы купирования опухоли. Для этого лучше всего использовать лед. Его нужно прикладывать к пораженной области. Можно сделать компресс с содой. Для этого вещество в количестве одной чайной ложки размешивают в стакане воды. Отек глаза что делать

Существуют и медикаментозные средства, которые помогут вам при укусе мошки. В первую очередь нужно наложить противовоспалительную мазь. Она может снять отек и предотвратит развитие опухоли. Дальше следует принять любое антигистаминное средство. Это предотвратит аллергию, то есть покраснение и отек глаза. Немаловажно пить как можно больше жидкости. Но если вас в глаз укусила мошка, что делать, помимо оказания себе первой помощи? Лучше всего обратиться к врачу.

Может развиться конъюнктивит. Он имеет бактериальную основу. Это воспалительное заболевание, затрагивающее слизистую глаза. Как правило, основной Опухоль века глазасимптом - это гнойные выделения и ощущение инородного тела.

Если у вас есть признаки этой болезни, нужно незамедлительно обратиться к офтальмологу. Как правило, лечение заключается в использовании капель и промывании глаз. В дальнейшем стоит соблюдать несколько нехитрых правил. Так, если вас укусила мошка в глаз, не трите его руками. Так вы только вызовите воспаление. Соблюдайте правила личной гигиены: не пользуйтесь чужой тушью, полотенцем и так далее. Когда вы чихаете, обязательно прикрывайте рот рукой. Важно часто менять постельное белье. Если же у вас начался конъюнктивит, по его завершении нужно поменять все средства для макияжа, контактные линзы и так далее новыми. Это поможет избежать дальнейшего заражения.

Чтобы не допустить негативных последствий, лучше защититься от укусов мошек. Для этого можно использовать специальные средства. Их легко купить в хозяйственном магазине.



Источник