22-12-2018 03:29

Как ликвидировать раздражение в интимном месте?

Для каждой женщины эпиляция является очень интимной, но крайне необходимой процедурой. Существуют разные способы удаления нежелательных волосков, однако большинство из них вызывают раздражение в интимном месте. Столь негативные последствия приносят массу хлопот и неудобств, поэтому следует предпринимать меры, чтобы максимально снизить масштаб повреждения.

раздражение в интимном местеБазовые правила

Чтобы не получить раздражение в интимном месте, к обработке зоны бикини необходимо подойти с особым вниманием. Если следовать определенным правилам, можно избежать дискомфортных ощущений. В первую очередь нужно оценить масштаб работы: слишком длинные волоски подстричь ножницами. Непосредственно перед эпиляцией рекомендуется поваляться в теплой ванне. В обязательном порядке следует пользоваться специальными кремами и гелями, причем после нанесения придется подождать несколько минут, чтобы кожа и волосы смягчились. Зачастую раздражение в интимном месте появляется из-за тупого лезвия бритвенного станка. Своевременно заменяйте кассеты, причем для подобных целей следует выбирать мужскую бритву. Дело в том, что женские станки в большинстве своем не предназначены для столь деликатного обращения, в то время как мужские оснащены плавающей головкой, что дает возможность получить гладкую поверхность даже на изгибах тела. Проводить бритвой следует по направлению роста волос. Конечно, такой метод не позволяет добиться идеальной гладкости, но помогает избежать покраснения. Также не стоит отказываться от использования средств, предназначенных для ухода за кожей после бритья. В крайнем случае, можно применить обычный детский тальк.

У вас появилась бородавка: лечение в домашних условияхВам будет интересно:У вас появилась бородавка: лечение в домашних условиях

раздражение интимных мест после бритьяРаздражение интимных мест после бритья: как этого избежать?

Обладательницы сверхчувствительной кожи должны подобрать иной метод устранения волос. К примеру, бритье можно заменить подстриганием волосков или посещением салонов красоты, где мастер предложить процедуру, соответствующую индивидуальным особенностям. В настоящее время специалисты активно применяют лазерную, восковую, фотоэпиляцию. Некоторые методики даже гарантируют полное избавление от лишних волосков навсегда. Достаточно пройти один курс из нескольких сеансов, чтобы навсегда забыть о ненавистной проблеме. Однако эти процедуры относятся к разряду дорогостоящих, поэтому далеко не каждая женщина может позволить себе такую роскошь. В данном случае рекомендуется тщательно подбирать крем для бритья. Желательно, чтобы он содержал увлажняющие масла и экстракт алоэ. Нельзя запускать интимную зону, так как после эпиляции волоски становятся острее. Когда они вырастают, то начинают царапать кожу или врастать.раздражение в интимном месте лечение

Раздражение в интимном месте: лечение

Что же делать, когда негативные последствия уже проявились? Лучше всего приобрести в аптеке успокаивающую мазь, способную в считанные часы снять дискомфортные ощущения и устранить покраснение. Квалифицированный фармацевт обязательно посоветует качественный препарат. На ночь можно делать компрессы или примочки на основе травяных отваров. Идеальным решением будет не допустить раздражение в интимном месте. Например, можно отказаться от эпиляции и просто обрабатывать волоски перекисью водорода. Таким образом волос обесцвечивается и делается тонким.



Источник