22-12-2018 06:00

Как вывести камень из почек народными средствами?

Ежедневно почки пропускают через себя порядка 200 литров человеческой крови. Именно поэтому данный орган является одним из самых важных в человеческом организме. В случае нарушения работы почек это обязательно аукнется всему организму. Одной из самых частых проблем, связанных с почками, является наличие в них камней. "Как вывести камень из почек?" – вопрос, который волнует многих людей, страдающих от заболевания этих жизненно важных органов.

как вывести камень из почекСуществует несколько вариантов, один из них – хирургическое вмешательство. В том случае, если больной не желает ложиться под нож, можно воспользоваться альтернативными вариантами: так, существуют травы, выводящие камни из почек. Однако больному в любом случае придется наблюдаться у своего лечащего врача и согласовывать с ним употребление любых трав.

Болезни домашних животных: кальцивироз у кошкиВам будет интересно:Болезни домашних животных: кальцивироз у кошки

Дробим камни в почках для их выведения

Можно пойти другим путем и попытаться раздробить камни, чтобы они могли легко выйти естественным образом. Для этого необходимо смешать 200 миллилитров холодной кипяченой воды и две-три столовых ложки лимонного сока. Затем нужно разделить стакан на три равные части, утром, днем и вечером выпивать по одной из них. Подобную процедуру необходимо повторять на протяжении десяти дней. Помимо этого, необходимо два раза в неделю употреблять в пищу смесь из 4-5 столовых ложек лимона и 60 граммов растительного масла. Если все было сделано правильно, через три недели раздробленные камни начнут выходить естественным путем. травы выводящие камни из почек Существуют лекарства, выводящие камни из почек, однако всем им даст фору обычный полевой хвощ. Необходимо высушить его, а затем столовую ложку хвоща смешать со стаканом кипятка и дать настояться на протяжении 20 минут. Затем нужно все процедить и полученную жидкость выпить натощак. Рекомендуется делать это утром, спустя тридцать минут после приема раствора можно позавтракать. Главный недостаток этого способа в том, что настой придется принимать на протяжении 2,5-3 месяцев ежедневно. Примерно через 30-35 дней после начала приема настойки измельченные камни начнут выходить из почек.

Выводим камень из почек народными средствами

Необходимо знать, как вывести камень из почек народными средствами, тогда удастся избежать сложной хирургической операции, которая пройдет далеко не безболезненно. В качестве прекрасного народного средства вам может подойти березовый сок: необходимо выпивать по стакану в день, для того чтобы вывести лишние предметы из внутренних органов. лекарства выводящие камни из почекРусские знахари прекрасно знали, как вывести камень из почек. Для этого они пропускали горсть конопляного семени через мясорубку, а затем смешивали с 500 миллилитрами сырого молока, которое уваривали до размеров одного стакана. Можно воспользоваться этим способом, тем более что необходимо ежедневно пить всего лишь по стакану данного отвара. Курс лечения занимает порядка 5 дней, после чего следует десятидневный перерыв, затем курс вновь повторяется. В любом случае при лечении камней в почках народными средствами необходимо консультироваться у специалиста относительно тех или иных способов избавления от данного заболевания, поскольку он наверняка знает о том, как вывести камень из почек.



Источник