22-12-2018 23:00

"Клофелин" с алкоголем: спасения нет!

Слово "клофелинщица" с девяностых годов настолько часто фигурирует в криминальных сводках, что многие россияне уже забыли, что первоначальное предназначение этого гипотензивного препарата - лечение глаукомы, гипертонии, купирование кризов, вызванных высоким давлением. клофелин с алкоголемИзнасилование, грабежи, убийства, отравления - вот какие ассоциации вызывает сегодня название препарата. Отравление "Клофелином" - излюбленный прием многих проституток, предпочитающих грабить клиентов, а не спать с ними. Используют его и мужчины, чтобы изнасиловать женщину или лишить сознания (а порой и жизни) жертву. А ведь медикамент "Клофелин" в медицине многим помог восстановить здоровье. Он оказывает успокаивающее действие, снижает давление (в том числе и внутриглазное). Лекарство действует в маленьких, почти микроскопических дозах, но надолго сохраняет эффект. Так, уже через несколько минут после приема таблетки или укола сердцебиение больного выравнивается, сосуды расширяются, давление нормализуется, а нервная система расслабляется.

Как улучшить обмен веществ, чтобы похудеть? Несколько рекомендацийВам будет интересно:Как улучшить обмен веществ, чтобы похудеть? Несколько рекомендаций

"Клофелин" с алкоголем: смертельный коктейль

отравление клофелином

К сожалению, именно этими свойствами препарата и пользуются с давних времен преступники. Они частенько подливают в спиртное легкомысленному собеседнику раствор "Клофелина", прежде чем изнасиловать или ограбить его. Когда "Клофелин" с алкоголем попадают в организм, то лекарство стремительно расширяет сосуды, по которым спиртное почти мгновенно попадает в мозг, лишая человека способности мыслить адекватно. В то же время у жертвы резко снижается давление, а чуть позже наступает спазм сосудов, еще более усиливающий действие, которое оказывают "Клофелин" с алкоголем. Сильное опьянение наступает очень быстро.

купить клофелин

Хорошо, если дозу "Клофелина" преступники рассчитали "правильно". В этом случае, проснувшись спустя несколько часов с сильной головной болью, человек ничего не будет помнить, но он останется живым. Если доза превышена на десятые доли миллиграмма, "Клофелин" с алкоголем просто убьют даже физически сильного мужчину. Вначале у пострадавшего, выпившего смертельный коктейль, нарушается координация, а опьянение достигает своего максимума. Затем бедняга начинает терять ориентацию в пространстве и времени, его сердце бьется все реже, а давление падает до критического уровня. Очень часто наступает полная остановка сердца и смерть. Причем для летального исхода вовсе не требуется много алкоголя: вполне достаточно нескольких глотков.

Меры предосторожности

Купить "Клофелин" сегодня можно только по рецепту врача. Если вам выписали этот сильнодействующий препарат, самым внимательным образом отнеситесь к тому, что написано в инструкции, особенно к дозировке лекарства и его противопоказаниям. "Клофелин" не рекомендован при низком давлении, после инсультов и инфарктов, его нельзя принимать детям и беременным женщинам. Если ваша работа требует особой концентрации, препарат также противопоказан. Его нельзя пить одновременно с нейролептиками и алкоголем. И еще - для того чтобы смертельный коктейль из "Клофелина" со спиртным не прекратил вашу жизнь, никогда и ничего не пейте с незнакомыми людьми. Особенно избегайте спиртного. Помните: "Клофелин" и алкоголь - смесь смертельная.



Источник