23-12-2018 08:00

Большие ягодицы: проблема или роскошь?

Большие ягодицы представляют собой огромную проблему для многих представительниц слабого пола. Причинами такого строения тела могут быть и наследственность, и неправильное питание, и гормональные нарушения, и малоподвижный образ жизни. Ввиду физиологических причин уменьшить большие ягодицы женщинам довольно-таки нелегко. Ведь количество жировой ткани в этой области у девушек с нормальным весом может значительно отличаться от мужчин той же категории (примерно в 3 раза).большие ягодицы

Гладкие и поперечно-полосатые мышечные тканиВам будет интересно:Гладкие и поперечно-полосатые мышечные ткани

Для того чтобы уменьшить большие ягодицы, представительницам прекрасного пола понадобится максимум времени, усилий и терпения. Ведь клетки жировой ткани, которые находятся в этой области и на бедрах, имеют малое количество рецепторов, чувствительных к биологически активным веществам, с участием которых происходят все основные процессы, приводящие к интенсивному сжиганию жира. В связи с этим у женщин ягодицы уменьшаются в размерах в самую последнюю очередь. При этом худеют они только до определенного объема, несмотря на продолжительные и строгие диеты и каждодневные физические упражнения. Стоит также отметить, что даже при незначительной прибавке в весе прекрасные дамы могут сразу же заметить у себя увеличение именно этой части тела.

самые большие ягодицыНо не стоит отчаиваться, ведь уменьшить большие ягодицы все же можно. Для этого требуется кардинально изменить свое питание и образ жизни. При этом обязательно следует уделить внимание активному спорту. И только в том случае, если все эти способы вам не помогают, можно обратиться к пластическому хирургу.

Как правило, такой метод уменьшения ягодиц используется, если у пациента имеется избыточный жир в надъягодичной, околопоясничной и подъягодичной областях. Операцию делают с помощью липосакции, которая заключается в вакуумном удалении излишнего подкожного жира после его ультразвукового или механического разрушения. Перед проведением такой медико-эстетической процедуры хирург должен четко определить степень эластичности кожных покровов пациента, а затем выбрать тип коррекции ягодиц. Как показывает практика, молодым людям достаточно провести лишь одну операцию по уменьшению объемов в представленной области.

большие упругие ягодицыСтоит особо отметить, что после липосакции и восстановления пациент должен обязательно следить за своим рационом и подвижностью. Это связано с тем, что убранные жировые прослойки могут с легкостью вернуться обратно.

Если же вы не намерены ложиться на хирургический стол, то лучше каждый день активно заминаться спортом. Ведь большие упругие ягодицы выглядят намного привлекательней и сексуальней, нежели дряблые и обвисшие.

Тем же, кто уже не надеется получить стройную и маленькую попку, стоит сказать, что достаточно большое количество мужчин привлекает в женщине именно значительные объемы в этой области. Кстати, самые большие ягодицы принадлежат знаменитой модели из Соединенных Штатов Америки, 27-летней Темеке Фримен. В 2010 году она получила титул «Мисс ягодицы». По ее словам, именно пышные формы сделали ее счастливой, популярной и богатой.



Источник