23-12-2018 10:59

Коллаген для кожи: как сохранить?

коллаген для кожиКоллаген есть не что иное, как основной белок, который содержится в соединительной ткани человеческого организма. Роль его исключительно важна, поскольку из соединительной ткани состоят связки и сухожилия, кости, мышцы. Коллаген для кожи - основной строительный материал. Он способен придавать тканям и органам прочность и эластичность. Коллаген для кожи, ровно как и для остальных органов, выполняет исключительно важную восстановительную функцию, являясь катализатором эффективности синтеза белка, благодаря чему организм способен восстанавливать затраченные ресурсы.

Золототысячник: лечебные свойстваВам будет интересно:Золототысячник: лечебные свойства

Синтез коллагена

Тело человека построено таким образом, что оно способно обеспечивать себя необходимыми ресурсами. Происходит выработка коллагена в коже, а также в других органах человека. Процесс этот особо активен на протяжении первых двадцати пяти лет жизни, пока организм растет и стремительно развивается. Потом производство собственного белка снижается. Это сказывается на общем самочувствии, появляются недомогание, боли в суставах, быстрая утомляемость. С годами постоянная нехватка коллагена значительно усугубляет ситуацию - вследствие замедления обменных процессов в организме ухудшается общее состояние сухожилий, хрящей, страдают сосуды, слабеет костно-мышечная структура тела.

Коллаген для кожи

коллаген для кожи лицаНедостаток этого вещества особо заметен на состоянии кожи. Дерма становится морщинистой и сухой, теряет эластичность и упругость, тускнеет вследствие потери влаги. Можно ли как-то препятствовать этому процессу? Как не допустить того, чтобы коллаген для кожи перестал вырабатываться в нужных объемах? Предлагаем воспользоваться следующими советами.

1. Необходимо защищаться от ультрафиолетовых лучей, которые способны разрушать имеющийся коллаген.

2. Сбалансированное питание ведет к максимальной выработке белка организмом. Особенно полезны продукты, содержащие цинк, медь, витамин С, железо. Рекомендуется употреблять в пищу каши, печень, яйца, морепродукты, рыбу, масло из семян льна, свежие фрукты и овощи, молочные продукты.выработка коллагена в коже

3. Нужно регулярно проводить пилинг кожи. Дома или в салоне - не имеет значения, главное, чтобы в ходе процедуры происходило удаление омертвевших клеток, на смену которым придут новые, и, следовательно, увеличится уровень коллагена.

4. Отдельно необходимо отметить медикаментозное насыщение кожи белком. Коллаген для кожи лица - раскрученный штамп, которым пользуются многие косметические бренды и косметологические салоны. На рынке существует множество кремов с коллагеном, салоны рекламируют "инъекции молодости" с этим веществом и прочее. Следует отметить, что молекула синтетического коллагена благодаря своим размерам неспособна самостоятельно проникнуть в дерму, то есть посредством крема "насытить" увядшую кожу вряд ли удастся. Инъекции - более радикальный, но в то же время действенный метод омолаживая, решаясь на который, стоит тщательно сопоставить возможные риски с конечным результатом.



Источник