25-12-2018 17:29

Каковы симптомы упадка сил, и как с ними бороться

Каковы симптомы упадка сил? Усталость, которая накапливается на регулярной симптомы упадка силоснове, заставляет чувствовать себя разбитым практически каждый день. Уже с утра чувствуешь себя вялым, энергия как бы покинула твоё тело, даже сон не принёс желаемого облегчения. И как же с такой всеобщей вялостью выполнить всё запланированное на день? В дни, когда организм отказывается с нами полноценно сотрудничать, мы в первую очередь обрушиваем на него огромное количество кофе, надеясь, что это приведет его в тонус. На самом деле, если чувствуете упадок сил, что принимать лучше? Ведь чрезмерное потребление кофе может привести к высокому содержанию кофеина и сахара в крови, а это, естественно, негативно сказывается на функции надпочечников. Теперь, когда мы знаем, что кофе не лучший выход, давайте обсудим, как устранить симптомы упадка сил и повысить уровень энергии народными способами.

Лечение кашля у ребенка народными средствами: какие рецепты самые действенные?Вам будет интересно:Лечение кашля у ребенка народными средствами: какие рецепты самые действенные?

Итак, первое. Прогулки. Быстрая ходьба в течение 5-10 минут на свежем воздухе поможет телу немного оживиться. Если же вы много времени проводите на работе и не имеете возможности прогуляться, попробуйте проделать следующие упражнения. упадок сил симптомы лечениеПотяните ноги и руки, а потом глубоко подышите. Сидя в кресле или на стуле, сделайте один глубокий вдох, задержите своё дыхание и медленно сосчитайте до четырёх. Затем задержите дыхание на секунду, опять медленно сосчитайте до четырёх и выдохните через рот. Выполняйте это простое упражнение 8-10 раз в день, и вы почувствуете прилив энергии, ваше тело наполнится энергией, а симптомы упадка сил исчезнут.

Второе, цветочная пыльца. Да-да, не удивляйтесь. Если вы чувствуете упадок сил, симптомы, лечение которого освещены в данной статье, то попробуйте следующий эффективный способ с цветочной пыльцой. Этот природный антидепрессант содержит необходимое организму количество полезных веществ, а также пищевых волокон, витаминов и минералов. Считается, что это самый питательный продукт на планете, он состоит из 22 аминокислот, 27 минералов, 18 ферментов, 16 витаминов, а также гормонов растений и природных антибиотиков. Но, если вы страдаете аллергией на пыльцу, лучше убирать симптомы упадка сил фруктами. Известно, что бананы лучше всего повышают жизненную энергию, они содержат три природных сахара: фруктозу, сахарозу и глюкозу - обеспечивая тем самым организм энергией. упадок сил что приниматьЕщё бананы содержат простые и сложные углеводы. Простые углеводы дают мгновенную энергию, а сложные обеспечивают выносливость. Лучше всего употреблять бананы каждый день. Кроме банана, чрезвычайно полезно манго, оно содержит большое количество витамина С и калия, которые помогают защитить мозг и нервную систему от переутомления. Манго можно употреблять в виде коктейля, для которого понадобится один нарезанный фрукт, половина стакана простого йогурта, столько же молока. Кстати, кроме употребления фруктов, не забывайте выпивать в день не менее 1,5-2 литров воды.

Таким образом, бороться с симптомами упадка сил помогут три вещи: умеренные физические нагрузки, дыхательные упражнения и употребление в пищу фруктов.



Источник