26-12-2018 22:58

Как лечат папилломы? Способы

Папилломой называют доброкачественную опухоль, напоминающую небольшой нарост на тонкой ножке. Она образуется в верхних слоях дермы. Причиной возникновения является вирус. Новообразования могут быть самого разнообразного цвета: серого, белого, грязно-коричневого. Как лечат папилломы? Избавиться от этого косметического дефекта можно как в специализированном медицинским или косметологическом учреждении, так и дома, прибегнув к народным советам.

папилломы где лечитьПути заражения

Патологический гемолиз крови: причины, симптомы и методы леченияВам будет интересно:Патологический гемолиз крови: причины, симптомы и методы лечения

Вирус может передаваться исключительно контактным методом (при микротравмах, половом акте или родах). Провоцирующими факторами являются прием никотина, алкоголя, наркотиков, стресс. Причем заболевание проявляется не сразу, а спустя несколько месяцев после заражения.

Признаки

Чаще всего новообразования возникают в подмышечных впадинах, интимных зонах, на веках, под молочными железами. При этом нередко наблюдаются болезненные ощущения и зуд в пораженной области. Возникнув на коже, папиллома может никак себя не проявлять долгое время, вызывая лишь эстетический дискомфорт. Однако при появлении провоцирующих факторов (сильное потрясение, заболевание, травма) ее рост может значительно ускориться. Поэтому вопрос о том, как лечить папиллому, человека должен интересовать в первую очередь. Даже если новообразование совсем крошечное, консультация врача обязательна.

как лечить папиллому человекаКак лечат папилломы

Для избавления от недуга используются разнообразные методы. Их выбор зависит от степени выраженности симптомов, наличия других заболеваний или осложнений. При хорошем иммунитете возможно даже самоизбавление. Однако такие случаи крайне редки. Как лечат папилломы? В обычных случаях больным назначается обыкновенная медикаментозная терапия.

Общие принципы лечения

Основная задача – снизить активность возбудителя, удалить его из организма, повысить иммунитет больного. Для осуществления этих целей пациенту назначаются противовирусные лекарственные средства и иммуномодуляторы. Наросты на слизистых и коже удаляют. Это мероприятие не только устранит косметический дефект, но и предотвратит возникновение некоторых травм. Как лечат папилломы, если у больного имеются сопутствующие заболевания? После медицинского обследования, назначается терапия против основных недугов. Если имеются хронические заболевания, ухудшающие работу иммунитета, то проводится лечение всех имеющихся проблем. После завершения противовирусной терапии все новообразования нужно удалить.

как лечат папилломыПроцедуры

Большую роль играет местное воздействие на возникшее новообразование. Оно предполагает химическое, оперативное или лазерное удаление папилломы. Где лечить данный недуг? Только в медицинских учреждениях. Сегодня огромной популярностью пользуется криотерапия - воздействие низкой температурой. Данная процедура позволяет снизить болезненные ощущения. После полного избавления от папилломы в течение года необходимо раз в три месяца сдавать контрольные анализы. Если за это бремя недуг не вернулся, значит все прошло успешно. Помните, что грамотное лечение не только избавит от проблемы, но и предупредит ее повторное появление.



Источник